🇺🇦 COM.UA – ваш верный спутник на национальном рынке

post thumbnail

Домен – главный спутник вашего сайта в мире Интернета: он встречает гостей и создает первое впечатление для посетителей. По нему определяют направление, приоритеты и сферу деятельности ресурса – .FUN ассоциируется с весельем и беззаботным времяпровождением, .EDU говорит, что на сайте образовательная тематика, .BLOG – место, где выражают мысли, а .FASHION – территория моды. А для чего использовать доменное имя .COM.UA? Давайте разбираться.


🎓 Как выбрать доменное имя?

Доменная зона .COM – самая многочисленная в мире, в ней числится более 47% доменов во всем Интернете. Com происходит от слова common, то есть «общий» – домен предназначался для сайтов, тематика которых не попадала под другие доменные имена. Со временем .COM стал универсальной зоной, подходящей для любых начинаний.

Занять место в зоне .COM не просто: многие имена числятся за сайтами или перекупщиками и найти оригинальное стало сложно. В связи с этим стали развиваться другие доменные зоны.

Можно начать с малого: если вы создаете сайт, не ставя за цель активную деятельность на рынке, то дешевые домены, такие как .XYZ или .BIZ.UA – хороший вариант, чтобы тратить до $5 в год и иметь собственный сайт. Другая сторона монеты: имея площадку с дешевым доменом, вы теряете имидж.

Для среднестатистического пользователя, ресурсы с доменными зонами, которые не фигурируют в рейтинге самых узнаваемых в мире, ассоциируются со злоумышленниками, спамом или хакерами. Правильна ли гипотеза? Не совсем. Но вряд-ли с этим можно что-то сделать. Поэтому, выбирая доменную зону, обращайте внимание на более именитую. Переходим к главному.

🔰 Преимущества покупки домена .COM.UA

Доменная зона COM.UA наравне с .UA  – главные домены Украины. Этим именам доверяют и компании, и обычные украинцы. Этим именам доверяют и компании, и украинцы. Повышенное доверие вполне логично: на интуитивном понимании сайт, который действует на территории Украины, и собирается привлекать клиентов, должен иметь статусное доменное имя. COM.UA – как раз такой вариант.

Вы развиваете или собираетесь развивать здесь бизнес? Регистрация домена COM.UA – правильный шаг, который приведет к высоким позициям в поисковых системах.

🚩 Таргетинг по странам и языкам

Национальные домены лучше расценивается поисковыми системами, имея собственный внутренний рейтинг по странам. Пользователю из Англии, который напишет в поиске фразу «uber taxi», система выведет на первом месте Uber Великобритании или United Kingdom Uber, но никак не сайт Uber USA, который, хоть и имеет куда лучший рейтинг SEO, но не относится к текущему региону.

Украинец и испанец, которые введут идентичные фразы в поисковой системе по регионам, также увидят различия – несмотря на одинаковые ключи, система предложит разные ресурсы, более актуальные для текущего местоположения. Это показывает потенциал развития в своей стране: всегда можно занимать высокие позиции поискового рейтинга в регионе, какая бы конкуренция не присутствовала в глобальном Интернете.


⭐ Итог

Национальный рынок – место, где предпочтительно развивать бизнес, а знание области и поисковые системы вам в этом помогут. Благодаря действию алгоритма “Google Поиск” становится вполне реально конкурировать на внутреннем рынке страны по какому-либо запросу. Так развивайте свое дело и становитесь лучшими в Украине, а домен COM.UA вам в этом поможет.

P.S: ⚡ COM.UA – за 99 грн!

А тем временем мы объявляем акцию, в рамках которой купить доменное имя COM.UA можно всего за 99 грн/год, при условии совершения регистрации сроком на 2 года. Акция действует до 28.02.19

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Регистрация ccTLD - национальных доменов разных стран. Часть 1
Регистрация ccTLD - национальных доменов разных стран. Часть 1

Национальные домены помогают пользователям понять расположение бизнеса или организации, стоящей за сайтом, а поисковикам...

Домены с историей – где найти и стоит ли покупать
Домены с историей – где найти и стоит ли покупать

Вы как веб-разработчик или владелец бизнеса могли столкнуться с такой дилеммой – есть ли...

Backorder доменов теперь доступен в HostPro 
Backorder доменов теперь доступен в HostPro 

Нужный вам домен в популярной доменной зоне оказался занятым? Что ж, теперь необязательно выбирать...