Почему мой сайт не получает трафик?

post thumbnail

Вы обнаружили, что на вашем сайте нет трафика? Создание веб-сайта не означает, что на него сразу начнут заходить посетители. Бывает и так, что попавшие к вам на страницу пользователи не заинтересованы в ваших предложениях.

Существует ряд причин, которые могут вызывать эти проблемы. Сегодня мы поделимся советами, способными привлечь трафик на сайт.

Качественный контент

Одна из ключевых причин, по которым сайт не набирает обороты, может быть качество контента. В прошлом Google и другие поисковые системы не могли проанализировать качество публикаций, но в последние годы тенденция изменилась: поисковики способны видеть старательную работу и лояльно относятся к сайтам, публикующим лучшую информацию. Если качество веб-контента недостаточное, алгоритмы систем не будут продвигать ресурс на первые страницы поиска. Это не позволит заработать популярность посетителей. Если вы создаете качественный контент, ваш сайт будет ранжироваться лучше, а в поисковых запросах страницы окажутся выше. Проверьте грамматику, орфографию и убедитесь, что тема сосредоточена на продуктах и услугах, которыми вы занимаетесь.

Отслеживайте статистику

Многие владельцы сайтов даже не подозревают, откуда идут их посетители. Это может быть трафик, поступающий с другого реферального проекта, популярного комментария в блоге или определенного ключевого слова. Отслеживание статистики – важный параметр, помогающий определить, откуда пришли люди. Вы можете определить, что какая-то из тем в вашем блоге более актуальна и развивать ее, создавая больше контента в этом русле. Существует множество программ, помогающих отслеживать статистику сайта – Google Analytics одна из них.

Скорость сайта

Еще одна распространенная причина, по которой вы не получаете трафик на сайт – это скорость. Когда посетители переходят к вам на страницы, если загрузка не происходит мгновенно, большая часть отправиться искать другой вариант. Прибавка к скорости поможет увеличить трафик. Существует множество различных аспектов, влияющих на скорость сайта. Габаритные изображения, кэширование, множество файлов могут вызывать задержки в загрузке. Если ваша скорость недостаточна, мы рекомендуем обратиться к нашей профессиональной команде, способной помочь с этим вопросом. Важным параметром в ускорении сайта служат CDN сети –  группа серверов, размещенных в разных точках планеты. Это позволяет доставлять содержимое максимально быстро – изображения, видео, аудио, сложные страницы, программное обеспечение. Все будет передаваться к пользователю на высоких скоростях. Если ваш сайт не размещен у HostPro, и вы ведете борьбу с медленной скоростью, мы можем помочь.

Проверьте мобильный вариант сайта

По оценкам аналитиков, в 2019 году покупки с мобильных устройств будут составлять 28% от всеобщих мировых транзакций. Каждый год все больше и больше посетителей пользуются мобильными устройствами для совершения покупок. Удобен ли ваш сайт для пользователей с мобильных устройств? Мобильные сайты позволяют посетителям легко находить нужные товары и услуги, не теряя время на поиск, масштабируя и приспосабливаясь к картинке. Поисковые системы ранжируют сайты, адаптированные под мобильные экраны, выше чем те, которые этого не сделали. Создайте уникальный и правильный сайт с помощью бесплатного конструктора сайтов SitePro.

Задействуйте рекламу

Один из способов увеличить трафик, привлекая новых клиентов – реклама в социальных сетях и Google. Поисковые запросы могут приносить некий трафик, но инвестируя в рост аудитории в соцсетях Facebook, Instagram и Google Ads, вы увидите тенденцию роста посетителей. Не стоит бросаться во все тяжкие и один раз потратить большую сумму на рекламу. Установите рамки бюджета и придерживайтесь их, наблюдая за статистикой.

И еще: используйте свои знания и плюсы, рассказывая о том, что является вашим преимуществом. Не перегружайте себя, освещая несколько областей сразу. Лучше возьмитесь за одну тему и работайте в этом направлении некоторое время, а после переходите к следующему этапу. Даже если ваш продукт не купили сразу, но информация оказалась востребованной, вы получите лояльного потенциального клиента, который, скорее всего, расскажет о вас и будет ссылаться на ваш ресурс в дальнейшем.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...