Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

10 расширений Google, от которых вы будете в восторге

post thumbnail

Сегодня посоветуем IT-сообществу HostPro 10 топовых расширений Google для оптимизации работы. Вы будете удивлены, насколько можно улучшить свой опыт поиска, разработки и просмотра страниц всего за несколько кликов. 

Браузер Google Chrome имеет буквально тысячи расширений, функционал их едва ли не бесконечный – от блокировки рекламы до повышения производительности. Обычно они бесплатные и вы можете легко найти их в интернет-магазине Chrome. Мы же упростили вам поиск до прочтения одной статьи. Поэтому вуаля – 10 лучших расширений Chrome на данный момент.

Wappalyzer

10 раcширений Google - Wapplyzer | Блог Hostpro

Определит, какие именно технологии применены на сайте: CMS, язык программирования, JS-фреймворк, вебсервер (версии и ПО), инструменты аналитики и т.д. 

Скачать Wappalyzer

LiveReload

LiveReload | Блог Hostpro

При сборе сайта куча времени тратится на постоянное обновление браузера, чтобы проверить последние изменения. Так вот программа-компилятор LiveReload, автоматически перезагрузит страницу или стили в ней после внесенных в файлы изменений и существенно сэкономит ваше время.

Скачать LiveReload

META SEO inspector

10 раcширений Google - META SEO inspector | Блог Hostpro

Анализирует и показывает метаданные на странице. С этим расширением можно проверить мета-теги, canonical, наличие микроформатов, теги XFN и другие метаданные.

В основном расширение предназначено для веб-разработчиков, которым нужно проверить HTML-код своего сайта на соответствие рекомендациям Google. 

Скачать META SEO inspector

Dark Reader

Dark Reader | Блог Hostpro

Вы адепт темной темы? Мы с вами :) Если на каком-то сайте есть только светлая тема, а ваши глаза уже привыкли к непросветному мраку, есть визуальная альтернатива Dark Reader. Это расширение сделает для вас темную тему на любом ресурсе, а также позволит настроить под себя яркость, контрастность, оттенки серого и другие параметры. 

Скачать Dark Reader

Ghostery

10 раcширений Google - Ghostery | Блог Hostpro

Хороших блокировщиков рекламы как цветущих в огороде, но Ghostery – ваш плащ-невидимка в вебе. На личном опыте скажем, что это топ: он блокирует рекламу, трекеры и другие элементы, нарушающие конфиденциальность со сторонних доменов на сайтах. А еще расширение предоставляет информацию о трекерах, которые блокирует, чтобы вы могли видеть, какие именно данные о вас собираются. 

Скачать Ghostery

OneTab

OneTab | Блог Hostpro

Если вас тоже трясет, когда видите 40 открытых вкладок у коллеги (все мы грешны), посоветуйте ему OneTab. Это расширение позволит свести все открытые вкладки в один организованный список за 1 клик. Когда они понадобятся, их можно будет восстановить все сразу или по очереди. OneTab не только будет бороться с беспорядком в вашем браузере, но и освободит память на вашем лэптопе или ПК, из-за чего он будет работать быстрее. 

Скачать OneTab

Save Image as Type

10 раcширений Google - Save Image as Type | Блог Hostpro

Это расширение позволяет выбрать, в каком формате вы хотите загрузить изображение из Интернета: JPG, PNG или WebP. Save Image as Type сэкономит вам время на загрузку картинок, а потом еще и преобразование их в нужный формат. Просто кликните правой кнопкой, чтобы открылось меню с выбором типов файлов. 

Скачать Save Image as Type

Google Dictionary

Google Dictionary | Блог Hostpro

Даст определение незнакомых слов в Интернете. Вместо того, чтобы искать перевод или толкование слова на отдельной вкладке, просто выделите слово и нажмите расширение Google Dictionary. 

Скачать Google Dictionary

Grammarly

10 раcширений Google - Grammarly | Блог Hostpro

Проверит правописание и стилистику английских текстов. На месте предложит исправления. Безупречно работает в фоновом режиме во время набора текста. 

Скачать Grammarly

Otter.ai

Otter.ai | Блог Hostpro

Транскрибирует аудио со встроенным чат-ботом на базе ИИ. Расширение незаменимо для ваших митингов в Zoom или Google Teams. С ним также можно просто записать разговор с клиентом или командой. А если кто-то из участников поймал гаву, чат-бот ответит на все вопросы, которые звучали во время встречи. Понимает только английский, включая большинство акцентов.   

Скачать Otter.ai

Возможно, вас заинтересуют наши материалы:

В завершение

Надеемся, эта подборка опробованных миллионами пользователей расширений сделает ваш пользовательский опыт проще и:

  • сэкономит время на поиск важной программной информации (Wappalyzer, META SEO inspector);
  • ускорит веб-разработку (Livereload);
  • сделает вашим уставшим глазам хорошо с темной темой, даже там, где ее нет (Dark Reader);
  • защитит ваши пользовательские данные (Ghostery);
  • упорядочит ваши вкладки (OneTab);
  • позволит не бояться ошибок при написании на английском (Grammarly);
  • затранскрибирует ваш митинг с коллегами или клиентом (Otter.ai).

Если вы до сих пор не знаете, где размещать свой или клиентский сайты, приходите к нам в HostPro. Ваш проект достоин хорошего хостинга. 

Текущий хостер вас не устраивает? Мы с радостью, быстро и бесплатно перенесем ваш сайт к нам на серверы. Просто оставьте заявку, а мы подберем тариф под ваши ресурсы и выполним все миграционные работы. Без лишних вопросов и счетов. Месяц пользования вашим тарифом Хостинга + SSL в подарок.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly
Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly

Поделиться ссылкой в рабочем чате, добавить ссылку на сайт в рекламу, соцсети или SMS....

Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро
Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро

Даже если вы ничего не запомните, знайте: мы все равно готовы вам помочь, и...

100 статистических фактов об IT
100 статистических фактов об IT

Хотите узнать сотню интересных фактов об IT? Как хорошо, что мы встретились :)  Думаем,...