Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Как подготовить сайт к Новому году

post thumbnail

Новый год – возможность привлечь новых клиентов, сделав хороший задел на будущие 365 дней. Мы верим, что следующий год принесет на наши сайты больше трафика и фидбэка со стороны посетителей, но для этого нужно искать новые решения, быть актуальным и не отставать от новомодных трендов. 

В 2018 году маркетинг, оформление и дизайн сайтов менялся; появлялись новые элементы, решения и стили подачи контента. В 2019 году эта тенденция продолжится. Готовы ли вы быть на шаг впереди от всех в грядущем году? Мы подготовили 5 советов, к которым стоит прислушаться, готовясь к январским праздникам.

Сфокусируйтесь на внимании клиентов

Удобный сайт станет ощутимым плюсом для вашего бизнеса. Любой элемент на страницах – видео, изображение, текстовые блоки – влияют на ощущение посетителей. Вы уделили достаточно внимания оформлению? Оптимизировали контент под мобильные телефоны? Плагины работают без сбоев? Поведение пользователей может зависеть и от того, насколько комфортно им находиться на странице.

Несколько решений, которые могут изменить отрицательный опыт взаимодействия на положительный:

  • Увеличить скорость сайта;
  • Обновить дизайн сайта;
  • Сделать текст читабельным и приятным для глаз;
  • Настроить мультиязычность. Ваш сайт должен быть представлен на нескольких языках и удобен для разных категорий посетителей.

В интернет-мире, где на один запрос приходится до нескольких десятков предложений, такие мелочи имеют ощутимое значение.

Защитите клиентов с помощью SSL сертификата

Если вы продаете товары, услуги или продукты, защита информации клиента – это первостепенное значение. Установка SSL-сертификата позволит клиентам проводить транзакционные операции на ресурсе, не волнуясь за безопасность данных. Сертификат также повышает ранжирование сайта, позитивно влияя на рейтинг в Google.

Если вы планируете обрабатывать какую-либо кредитную или личную информацию, вам потребуется SSL, чтобы соответствовать стандарту безопасности данных (PCI). Являетесь ли вы малым или крупным бизнесом, ваша цель должна состоять в том, чтобы поддерживать безопасную среду для клиентов.

Существует несколько типов SSL-сертификатов, которые можно установить на свой сайт. Мы в HostPro предлагаем широкий выбор SSL для своих клиентов.

Увеличьте видимость с помощью ключевых слов SEO

Сделайте актуальным свой сайт в 2019 году – эту цель можно решить благодаря оптимизации. SEO становится ключевым фактором для определения рейтинга в поисковой системе. Отслеживание этого показателя поможет получить дополнительный трафик.

Создание качественного контента с естественно вписанными ключами или фразами помогает людям отыскать вас среди аналогов. Составление списка релевантных ключевых слов, относящихся к вашей деятельности, товарам или услугам – лучший способ поиска новых клиентов. Ключи постоянно меняются, поэтому стоит мониторить актуальные темы и быть в поисках новых SEO-фраз, чтобы оставаться на вершине.

Восстанавливайте прежнюю версию сайта, если что-то пошло не так

Готовясь к праздникам, на сайт можно устанавливать много нового – плагины, надстройки и другие элементы, которые могут повлиять на итоговый вид страниц, но привнести только плохое. Благодаря HostPro вы можете не опасаться за такие моменты: в случае, если новые элементы работают неправильно или попросту все ломают, то восстанавливайте сайт с бэкапа – обратитесь к нашей службе поддержки и мы предоставим вам архив за 7 последних дней.

Определите лучшие социальные медиа-платформы

Социальные сети – важный компонент для донесения информации пользователям. Бренды создают каналы в социальных сетях, напоминая о себе и рассказывая про различные акции, события, мероприятия и изменения. Наличие площадки в соцсетях – важный элемент маркетинга, к которому стоит подойти рассудительно.

Чтобы найти варианты для размещения, проанализируйте вашу целевую аудиторию, задайте четкую цель и идите туда, где фидбэк будет наиболее сильным. Как только вы сможете определить место, где базируется основная часть клиентов, посещаемость страниц сайта будет расти – люди не следят пристально за блогами, публикациями и акциями, об этом нужно рассказывать и напоминать.

Используйте праздник с выгодой, создайте настроение себе и посетителям, сделайте шаг к большим изменениям и обновлениям, которые пригодятся в 2019 году. А чтобы праздники прошли еще веселее, мы подготовили для вас особенные подарки?

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly
Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly

Поделиться ссылкой в рабочем чате, добавить ссылку на сайт в рекламу, соцсети или SMS....

Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро
Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро

Даже если вы ничего не запомните, знайте: мы все равно готовы вам помочь, и...

100 статистических фактов об IT
100 статистических фактов об IT

Хотите узнать сотню интересных фактов об IT? Как хорошо, что мы встретились :)  Думаем,...