Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро

post thumbnail

Даже если вы ничего не запомните, знайте: мы все равно готовы вам помочь, и неважно, когда вы к нам ни обратились: в новогоднюю ночь или в три часа ночи в воскресенье, в тикетах, чате, Telegram-боте или по телефону. Целая команда саппортов работает 24/7/365. Исключение – високосный год, тогда мы доступны 24/7/366. 

Но если вдруг у вас найдется три свободные минутки, мы будем рады, если вы почитаете этот гайд по коммуникации с нашей техподдержкой. Уверены, он лишь сделает выстроенное более чем 20 годами сотрудничество более комфортным и эффективным.

Нет, мы не плачем, просто трогательные отзывы в глаз попали:)

Где вы можете получить техническую консультацию

Мы постоянно расширяем каналы связи с нашей технической поддержкой. Поэтому уже сегодня вы сможете получить оперативную помощь, если свяжетесь с нами:

  1. Прямо через Личный кабинет (раздел «Тикеты»).
  2. С контактного email на почту [email protected].
  3. Через онлайн-чат на сайте (в правом нижнем углу).
  4. Из главного меню на сайте (раздел «Поддержка» ⇒ «Написать в поддержку») или страницы «Контакты»
  5. По телефонам: +38 (067) 823-83-81, +38 (044) 585-77-96, +38 (093) 170-72-81
  6. В мессенджерах социальных сетей Instagram и Facebook
  7. В Telegram-боте — https://t.me/HostProbot

Советы, как получить помощь от поддержки максимально быстро

Первое. Возникла проблема? Обращайтесь сразу. Все мы очень любим тянуть котика за хвостик в надежде, что вот-вот заработает. Пусть вы лучше «напрасно побеспокоите» одного из наших саппортов, чем потом будем спасать ваш сайт всем селом. 

Второе. Мы можем легко вас идентифицировать и понять, что никто из мошенников не выдает себя за вас, если вы создадите запрос прямо из Личного кабинета (Раздел «Тикеты» на главной ⇒ «Открыть тикет»).

Обратиться к поддержке HostPro | Блог HostPro

Тикеты поддержки | Блог HostPro

Или же напишете нам с контактного почтового ящика (на который зарегистрирован ваш аккаунт) на [email protected]

Важно! При запросе со стороннего почтового ящика, в чате на сайте или по телефону идентифицировать вас как клиента мы сможем только, если вы предоставите PIN-код поддержки. Найти его можно опять-таки на главной странице Личного кабинета.

PIN-код поддержки HostPro | Блог HostPro

Третье. Чтобы сэкономить время на решение проблемы, пожалуйста, помогите нам понять, о какой именно услуге вы говорите, ведь их может быть несколько. Укажите домен или IP-адрес соответствующего сервера или сайта. Если вы можете предоставить ссылку, где видно проблему, будем рады. 

Четвертое. Мы любим детали. Поэтому старайтесь описать проблему со всеми подробностями. Да, вам дольше печатать или говорить, но в конечном итоге это сократит время на решение проблемы с нашей стороны. Ведь нам уже не нужно будет задавать десятки уточняющих вопросов. 

Например, если проблема с почтовым клиентом, укажите параметры, которые используете для подключения. 

Если нужно получить бэкап, изменить пароль или данные о владельце услуги, пожалуйста, пишите с мейла, на который зарегистрирован аккаунт. Для сохранения конфиденциальных данных клиентов мы не имеем права выполнять указанные выше действия при запросах с телефона или онлайн-чата. 

Пятое. На этом шаге мы с вами радуемся, что ситуация разрешилась быстро и эффективно. И еще – мы будем очень благодарны, если вы оставите отзыв о своем опыте сотрудничества с нами на нашей странице HostPro.ua (Фейсбук), в Google My Business или рейтингах хостеров, например: Хостинги Украины Топ-10, MyHostExpert, Hostingi.net.ua, Website Planet или других.

Что делать, если я не владелец услуги?

Поддержка HostPro | Блог HostPro

Если вы еще не наш клиент, но планируете им стать, мы с радостью проконсультируем вас по выбору тарифа Хостинга, VPS или выделенного сервера.  

Но бывают ситуации, когда услуга зарегистрирована на разработчика сайта, а обращается к нам владелец бизнеса, или наоборот. В таком случае владельцем сайта фактически является тот, на кого у нас зарегистрирован аккаунт. Если нужно решить вопрос не общего, а технического характера, и вы не имеете доступа к кабинету, пожалуйста, предварительно получите пин-код поддержки у владельца услуги. 

Так и вы, и мы будем защищены от изменений в конфигурации ваших услуг по запросу лица, которое вы не наделили соответствующими полномочиями. 

В случае вопросов юридического характера, например, переоформление услуги на другого человека, пожалуйста, пишите сразу на [email protected]. Это адрес Отдела, который занимается решением подобных ситуаций в соответствии с устоявшимся регламентом.

Как долго ждать ответ техподдержки?

Поддержка HostPro | Блог HostPro

В общем мы можем ответить вам и за 1 минуту. Однако лучше ориентироваться на среднее время ответа на первый запрос, которое в HostPro составляет 10 мин. Конечно, то, как долго мы отвечаем на ваш запрос, зависит от количества всех тикетов и сложности вашего вопроса. Если вопрос крайне срочный, не стесняйтесь и звоните нам для уточнения статуса обработки вашего запроса.  

В завершение

Мы как никто заинтересованы в том, чтобы ваши сайты работали как надо. Но если случится так, что вам нужна будет консультация или помощь с настройками, миграцией сайта, установкой панели управления, SSL-сертификата или любыми другими техническими задачами, знайте, целая команда support-специалистов рядом, чтобы протянуть руку помощи :)

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly
Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly

Поделиться ссылкой в рабочем чате, добавить ссылку на сайт в рекламу, соцсети или SMS....

100 статистических фактов об IT
100 статистических фактов об IT

Хотите узнать сотню интересных фактов об IT? Как хорошо, что мы встретились :)  Думаем,...

10 расширений Google, от которых вы будете в восторге
10 расширений Google, от которых вы будете в восторге

Сегодня посоветуем IT-сообществу HostPro 10 топовых расширений Google для оптимизации работы. Вы будете удивлены,...