Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

7 способов найти новую работу с помощью собственного сайта

post thumbnail

Важность собственного веб-сайта на нынешнем рынке работы очень высока: сейчас, когда создать собственное интернет-портфолио, демонстрируя свои умения, не составляет особого труда, персональные сайты становятся еще более важными в поисках статусной работы.

Времена, когда приходилось вручную кодировать или платить за разработку сайта прошли – сейчас даже обычный пользователь интернета, который знаком с ним лишь поверхностно, способен создать сайт бесплатно, приобретая лишь хостинг и домен. Для этого потребуется хорошая идея, конструктор сайтов и немножечко усидчивости. Ну да ладно, сейчас не об этом.

По сути, если вы серьезно настроены устроиться на работу #своейМечты, то вам нужно подумать о создании личного сайта. Дальше мы расскажем семь причин, по которым персональный сайт может помочь найти новую работу.  

📞 1. Работодателям легче найти вас и выйти на связь

Страницы веб-сайта проходят индексацию (как сайт проходит индексацию читайте вот тут ), а затем ранжируются на основе их релевантости по запросам, которые задают пользователи. Поэтому используйте ключевые слова на страницах сайта – так поисковым агентам будет легче найти вас в интернете, с учетом вашего опыта и рода деятельности. Вы SMM-маркетолог? Тогда фраза «SMM-маркетолог» обязательно должна присутствовать. Пишите хорошие тексты? Назовите себя «контент-менеджером» и так далее. Для большей вероятности попадания в индексирование, используйте ключевые фразы несколько раз, но не забывайте вписывать их по-существу, а не абы как – это важно!

Контактные формы и ссылки на профили в соцсетях помогут работодателям легко связаться с вами, поэтому не забудьте разместить несколько каналов связи.

⚓ 2. Все необходимое в одном месте

Требования от работодателей всегда разные: кто-то требует конкретные материалы, кто-то  хочет увидеть умения, а кому-то просто подойдет ваши наработки и предыдущие проекты. Почему бы не совместить все в одном месте: здесь можно и продемонстрировать свои навыки, и расположить актуальную информацию, и предоставить предыдущие работы для создания полноценной картины. Детилесь ссылкой на собственный сайт – это полезно, даже когда вы просто обращаетесь в какую-то фирму, чтобы узнать о наличии свободных вакансий.

👀 3. Покажите, что за вас есть кому поручиться

Опыт стоит дорогого, а особенно, когда умения могут подтвердить сторонние люди. Покажите цитаты руководителей, на кого вам удалось произвести впечатление и кто может поручиться за вас и вашу работу; включите рекомендации от предыдущих сотрудников и подчиненных, которые могут подтвердить качество вашей повседневной работы, креативные идеи или лидерские качества – такой подход сэкономит время работодателям, поскольку им не придется заниматься поиском этой информации и запрашивать ее с вашего предыдущего места работы.

👋 4. Поприветствуйте гостей и расскажите о себе

Приветственное видео на личном сайте позволяет представиться, преподнести себя, продемонстрировав свой креативный подход и ораторские способности. Кроме того, можно включить абзац о себе, своих интересах и хобби – эти сведения помогают посмотреть на будущего работника под другим углом, узнав поближе.

↗ 5. Все работы в одном месте

Держите все работы в одном месте. Наниматели увидят примеры того, что вы можете делать, как творить и что придумывать – это  заставит обратить на вас внимание. Будьте разносторонним, не забывайте даже самые минимальные проекты на различные темы: чем больше умений продемонстрируете, тем лучше.

🎬 6. Продемонстрируйте свои умения

Сайт-портфолио отличная площадка для демонстрации своих способностей. Ссылки на работы, цитаты бывших сотрудников и отзывы предыдущих руководителей всегда хорошо, но визуальная часть сходу продемонстрирует ваши навыки. Умеете хорошо писать и ищите работу в этом направлении? Так напишите сочный и интересный текст, который расскажет о вас и покажет сильные стороны. Разбираетесь в WordPress? Докажите, привязав к своему сайту интересные фишки. Фронтенд? Верстка? Хорошо кодите? Пускайте все в ход – ваши труды окупятся, особенно, когда все делается для себя.

🔎 7. Учитесь чему-то новому

Собственный сайт еще и прекрасная возможность тренироваться и изучать что-то новое. Демонстрация, что вы не стоите на месте и постоянно практикуете свежие решения с большой инициативой, покажет нанимателям вас с лучшей стороны.

Если вы настроены найти новую работу, особенно, если это работа вашей мечты, то помните, что личный веб-сайт поможет справится с этой задачей. Обзавестись им очень просто: достаточно просто купить домен и выбрать качественный хостинг – в этом вам поможет HostPro.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly
Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly

Поделиться ссылкой в рабочем чате, добавить ссылку на сайт в рекламу, соцсети или SMS....

Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро
Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро

Даже если вы ничего не запомните, знайте: мы все равно готовы вам помочь, и...

100 статистических фактов об IT
100 статистических фактов об IT

Хотите узнать сотню интересных фактов об IT? Как хорошо, что мы встретились :)  Думаем,...