Зачем в 2k19 нужен сайт-визитка? Отвечаем

post thumbnail

Идете вы по улице и тут вам протягивают небольшой клочок бумажки, на котором что-то написано. Ваши действия? Скорее всего, вы направитесь к ближайшей урне и отправите «подарок» туда, забыв об этом через пару секунд. В этом случае минус идет для всех – вас, как пешехода, потревожили и заставили отыскать ближайший мусорный бак, а вас, как заинтересованную сторону в раздаче, чью визитку только что выбросили, заставили потратиться, уйти в минус, при этом не получить никакого фидбэка. Современные реалии: никому не интересно, что протягивают на улице – надоело. Все изменилось.

Сайт-визитка | Блог Hostpro
Кристиан Бэйл тоже не полюбил визитки

Для чего нужен сайт-визитка?

Сайт-визитка – место, которое будет представлять вас в Интернете. Предлагая свои услуги, устраиваясь на работу, знакомясь с новыми людьми, визитка – ваш материал, которым вы хотите встретить новые лица, показать умения, опыт, наработки или просто дать свои контакты на социальные сети. И здесь нет ограничений: изменив информацию или добавив новые данные, не нужно перепечатывать огромный тираж бумажек. Для создания, поддержки и обслуживания такого сайта не потребуется множество вложений – подойдет самый простой тариф хостинга за 2 доллара в месяц. Взамен вы получите преимущества, которые принесут пользу вам и вашему бизнесу.

Преимущества сайта-визитки

Конечно, бумажные карточки по-прежнему актуальны и остаются в обороте, но так ли они функциональны? Все, что остается на напечатанном варианте, остается там навсегда – если нужно обновить информацию, то печатайте новую партию; если нужно связаться с контактным лицом, то приходится вручную вбивать адреса страничек социальных сетей или мобильный номер. А если шрифт неразборчив? Или из-за некачественной печати буквы перестали быть видны?  От этого не защитить простую бумагу.

«Забыли, куда положили визитку? С сайтом такого не бывает»

Маленьким карточкам свойственно теряться – из-за чрезмерного разнообразия визиток, которые ежедневно проходят через ваши руки, со временем отыскать нужную становится невозможно. Были в хорошем отеле год назад, но забыли, куда положили их визитку? Теперь отыскать ее вряд-ли получится. С сайтом такого не бывает.

Электронная визитка – это:

  1. Обновление без проблем: редактируйте и вписывайте новую информацию, добавляйте актуальные ссылки на примеры работ, контактные адреса, фотографии, расписание и планы в режиме 24/7. После редакции просто сохраните изменения и они станут доступны всем – не нужно перепечатывать тысячи мгновенно устаревших классических визиток.
  2. Мгновенная обратная связь: через сайт можно настроить общение с посетителем. Это и хорошо, и плохо (никогда не знаешь, что захочет написать посетитель), но правильно – будьте ближе к тем, кто хочет что-то вам сказать, предложить или просто поговорить.
  3. Бумажки теряются, сайт – никогда. После того, как вы решили зарегистрировать домен и создать сайт, вы больше никогда не потеряетесь в мире Интернета.
  4. Расширение базы: веб-сайт одновременно охватывает широкий круг потенциальных клиентов, визитка же направлена на одного человека. Для того, чтобы просмотреть вашу информацию, понадобится любой гаджет с подключением в интернет.

Напоследок

Визитные карточки, безусловно, все еще будут востребованы, но современные реалии таковы, что подавляющее количество людей захочет посмотреть ваш контактный адрес через Интернет, а не сохранять маленький клочок бумаги. Рассказывайте о себе, о своих планах, проделанной работе, делитесь актуальными соцсетями, будьте всегда доступны. В 2k19 печатать и раздавать бумажные визитки… Создать сайт, который останется с вами навсегда, намного дешевле и практичнее. Убедитесь в этом сами.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly
Как сократить ссылки бесплатно. Топ 5 сервисов альтернатив Bitly

Поделиться ссылкой в рабочем чате, добавить ссылку на сайт в рекламу, соцсети или SMS....

Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро
Лайфхаки, как получить хелп от поддержки HostPro максимально быстро

Даже если вы ничего не запомните, знайте: мы все равно готовы вам помочь, и...

100 статистических фактов об IT
100 статистических фактов об IT

Хотите узнать сотню интересных фактов об IT? Как хорошо, что мы встретились :)  Думаем,...