Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

26 июля – День системного администратора

post thumbnail

Если сисадмин неожиданно начинает получать на почту дружеские электронные письма с поздравлениями, значит сегодня – День системного администратора. Ежегодно мы с друзьями отмечаем День сисадмина. Он выпадает на последнюю пятницу июля (да-да, остался последний месяц лета), в этом году – это 26 число. 

Ходят легенды, что системные администраторы – это люди, живущие в стрессе от постоянных заявлений, что аппаратное и программное обеспечение не выполняет то, что, по мнению пользователей, должно делать. Но единственный день в году – это сегодня! На почте среди рассылок спама, акций и агрессивных писем появляются поздравительные открытки и благодарственные слова за хорошую работу – за действительно важную, бесперебойную и сложную работу

А ведь все когда-то началось с того, что кто-то психанул…

Идет 2000-й год. Простой сисадмин Тэд Кекатос читает утренний журнал с рекламой Hewlett Packard. Он увидел, как пользователи завалили парня цветами, мороженым, фруктами и другими подарками, который… Который просто установил новый лазерный принтер. Как так? Почему только его? Тэд решается зарегистрировать домен sysadminday.com. Он рассылает его всем знакомым и предлагает выбраться на пикник, чтобы посидеть с однодумцами, выпить и приятно провести время. С того времени традиция прижилась. Парни и девушки со всего мира, которые относят себя к сисадминам, каждую последнюю пятницу июля собираются на подстилках за городом, на работе за столами, на системных блоках и серверах, над клавиатурами или в пабе после работы и просто отдыхают. Да, они это заслужили. 

Так вот, это день, когда парням и девчонкам из сферы администрирования можно снять с себя очки, бороду и прочий рабочий стафф, откинуться в кресле на пару минут и насладиться рассылкой на почте и в соцсетях, в которой будут слова благодарности. И к этим словам присоединяемся и мы, ваша хостинговая компания HostPro. 

Крепитесь, бойцы. Мы с вами! 

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...