Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Как улучшить SEO-рейтинг сайта с помощью Cloudflare

post thumbnail

Cloudflare имеет несколько функций, которые способны помочь повысить рейтинг ваших сайтов в поисковых системах. В этой статье будут рассмотрены полезные инструменты, предлагаемые Cloudflare для улучшения вашей эффективности SEO.

Несомненно, уникальный контент и постоянное обновление – это ключевой фактор для улучшения позиций SEO, но Cloudflare также содержит ряд технических настроек, способных улучшить ранжирование и оптимизировать выдачу в поисковых системах. HostPro предлагает как бесплатный тариф, так и варианты с более широким функционалом и круглосуточной поддержкой.

Мы составили ряд советов и рекомендаций, которые могут существенно улучшить ваш SEO-рейтинг.

Установите SSL

С каждым днем наличие SSL сертификата становится не простой рекомендацией, а уже одним из главных требований для обеспечения безопасного интернет-соединения. Если у вас нет сертификата безопасности или хотите рассмотреть доступные варианты, сделать это можно здесь.

Сейчас сертификаты SSL не только способствуют улучшению скорости загрузки, благодаря работе по протоколу HTTP/2, но также и помогают продвигаться по рейтингу в поисковых системах: алгоритмы Google, Bing и других поисковиков ориентируются на наличие HTTPS. Поэтому, для SEO очень важно наличие сертификата безопасности.

Для активации HTTP/2, убедитесь, что ваш ресурс работает через HTTPS.

Активация SSL-сертификата

После активации SSL проверьте, чтобы пользователи перенаправлялись на HTTPS-версию сайта. Это можно сделать выбрав параметр Always Use HTTPS («Всегда использовать HTTPS») в пункте Then the settings are.

Настройка HTTPS-соединения

После нажмите кнопку Save and Deploy.

Повысьте скорость сайта

Часто поисковые системы учитывают скорость ресурса для составления рейтинга. Cloudflare имеет несколько функций, которые повысят общую загрузку. Вкладка Speed («Скорость») в меню настроек содержит ряд эффективных функций, которые способны увеличить производительность.

Cloudflare

Одна из таких функций, которая значительно ускорит время загрузки веб-страниц – это Polish. Она сжимает изображения и снимает метаданные, облегчая страницу. Зачастую изображения являются крупнейшим активом на странице, поэтому оптимизация может значительно повлиять на скорость в целом. Режим Basic уменьшит объем всех изображений без влияния на их качество, в то время  как Basic + JPEG – уменьшит изображения JPEG, используя сжатие с потерей качества.

Режим Polish в Cloudflare

Еще один совет: убедитесь, что все изображения содержат прописанные тэги alt – это позитивно влияет на SEO.

Cloudflare способен эффективно минимизировать JS, CSS и HTML без изменения сайта. Мы рекомендуем использовать функцию минимизации Cloudflare на панели мониторинга, не задействуя сторонние плагины для достижения аналогичной цели.

В связи с использованием HTTP/2 мультиплексированных запросов, мы не рекомендуем использовать оптимизационные хаки и конкатенации CSS или JavaScript файлов, а также устанавливать что-либо на сервер, что может делать это.

Auto Minify в Cloudflare

Напоследок

В этой статье мы рассмотрели как можно улучшить ранжирование с помощью сервиса Cloudflare. Стоит отметить, что для всех наших клиентов мы предоставляем бесплатный тариф. Однако, если у вас коммерческий сайт, лучше приобрести тариф Pro. В нашей статье мы подробно описали, чем отличаются эти тарифы и как выбрать нужный.

Если у вас еще остались вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу техподдержку и они помогут вам во всем разобраться.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Страница не продвигается в ТОП выдачи. Что делать?
Страница не продвигается в ТОП выдачи. Что делать?

Что делать, если страница не растет? Вопрос, который беспокоит многих владельцев сайтов и SEO-специалистов....

Новый апдейт Google – снижение позиций сайтов с ИИ-контентом
Новый апдейт Google – снижение позиций сайтов с ИИ-контентом

5 марта 2024-го Google представили новый апдейт, нацеленный на борьбу со спамом и низкокачественным...

Лучшее и худшее в ecommerce-сайтах для онлайн-покупателей
Лучшее и худшее в ecommerce-сайтах для онлайн-покупателей

Благодаря тому, что электронная коммерция стала неотъемлемой частью нашей консьюмерской жизни, ожидания относительно того,...