Enkompass

post thumbnail

Сегодня мы хотим Вам рассказать о новой панели управления от уже известных разработчиков cPanel inc., чьим продуктом для Linux серверов мы успешно пользуемся уже 7 лет.

Новая панель управления называется Enkompass и предназначена для Windows серверов.  Итак, получив бесплатную лицензию (система ещё на стадии тестирования, по-этому получить лицензию можно бесплатно), и поставив тестовый сервер в стойку, мы начали процесс установки этой панели управления. В качестве операционной системы нами была выбрана Windows 2008 Standart Edition. К сожалению, Web Edition не подходит, так как на эту версию нельзя установить Active Directory. А именно с помощью нее заводятся аккаунты в данной панели управления.

На первый взгляд панель управления почти не отличается от привычной уже темы х(WHM)

Рабочий стол Enkompass | Блог Hostpro

Здесь нам доступны меню по созданию и управлению нашими пользователями и реселлерами, а также их сайтами. Все функции (Квота, трафик, пароли, контактная информация) можно редактировать через эту панельку. Интерфейс, как и у старшей панельки, английский, и пока таким и останется.

Какие же технологии можно использовать на сервере под управлением панели управления Enkompass:

  1. ASP.NET 2.0, 3.0, 3.5
  2. MailEnable Standart
  3. MSSQL 2008
  4. MySQL 5.1
  5. IIS 7
  6. PHP5.2.12 IIS CGI

Нововведения Enkompass

Из приятных нововведений появилась возможность строить систему из нескольких серверов, добавляя лишь серверы с базами данных, веб серверы, или же почтовые серверы. И при этом не нужно заново настраивать панель управления, мы просто добавляем новый сервис и позволяем его использовать. Таким образом можно легко наращивать мощность всей системы.

Мы хотим предоставить Вам возможность поработать с этой панелью управления, тем самым мы сможем больше о ней узнать, а Вы — получить бесплатный хостинг. Для того, чтобы принять участие в тестировании, необходимо написать на адрес dima[собачка]hostpro.com.ua, в теме указать Enkompass. Вы получите бесплатный аккаунт на 3 месяца (1 сайт, 5 баз данных(MySQL и MSSQL), 2 Гб диска, неограниченный траффик, неограниченное кол-во почтовых ящиков, субдоменов, FTP аккаунтов). Тестирование начнётся с 1 марта 2010 года. Самые активные тестеры получат от нас хостинг на год в подарок.

Пользовательская панель управления Enkompass | Блог Hostpro
Вид пользовательской панели управления
Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...