Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Backorder доменов теперь доступен в HostPro 

post thumbnail

Нужный вам домен в популярной доменной зоне оказался занятым? Что ж, теперь необязательно выбирать среди свободных, но менее желаемых доменов. Воспользуйтесь услугой бэкордера домена и получите возможность перехватить его, как только он освободится.

Скрипт будет пытаться перехватить домен. В случае, если это удалось сделать, с баланса клиента списывается стандартная стоимость регистрации доменов на момент перехвата (даже если при подаче заявки действовала акция или цена была выставлена по старому курсу). Сама услуга бэкордера бесплатна. Чтобы снизить риск нехватки средств, необходимых для перехвата всех доменов, рекомендуем иметь на балансе сумму не меньше чем количество доменов х 15$.

Что такое бекордер домена?

Бэкордер (backorder), или автовыкуп домена – процесс автоматической регистрации домена после его дропа (освобождения после неуплаты предыдущим владельцем). Популярные домены выкупают за секунды после освобождения, соответственно, если регистрировать его вручную, шансов успеть мало. 

Поэтому вы можете заказать бесплатный бэкордер домена, и всю работу по мониторингу и автоматической покупке сделает за вас HostPro.

Бэкордер доменов. Перехват трастовых доменов в HostPro | Блог HostPro

Несмотря на распространенный миф, домен освобождается не сразу после неуплаты. Сперва он попадает в период Expired, или период продления – в национальных доменных зонах он занимает 28-30 дней. В течение этого времени продлить домен можно по обычной цене. 

Если оплата за домен так и не поступила, он попадет в Redemption Period, или период восстановления – это время (30 дней), когда домен можно восстановить, но по повышенной цене. Эта стоимость устанавливается администратором каждой доменной зоны индивидуально.  

Далее наступает период удаления, или статус pendingDelete, который длится 5 дней. Как следствие, домен удаляется из реестра доменных имен.

Соответственно логика бекордера предполагает, что система будет следить за предварительно заказанным доменом, и пытаться зарегистрировать его после удаления.

Кейсы использования автопокупки доменов

Регистрация освобожденных доменов, или backorder, пригодится при необходимости получить:  

  • лаконичное имя для своего сайта;
  • трастовый домен с хорошей историей и SEO-профилем ссылок;
  • домен для дальнейшей его перепродажи.

Для каких доменов действует backorder в HostPro?

В HostPro вы можете воспользоваться услугой отложенного заказа доменов в украинских доменных зонах, за исключением .ua, .odessa.ua, .odesa.ua, .od.ua, .mykolaiv.ua, .nikolaev.ua, .mk.ua, .in.ua, .edu.ua, .gov.ua, .co.ua, .biz.ua, .kr.ua, .kirovograd.ua, .kropyvnytskyi.ua

Не волнуйтесь, наш скрипт сразу предупредит вас об ошибочных или свободных доменах, и укажет, какие именно нужно удалить из формы.

Бекордер доменов в HostPro доступен как для физических, так и для юридических лиц. Если вы юридическое лицо и вас интересует эта услуга, пожалуйста, обратитесь в Отдел продаж за более подробной консультацией.

Подробный гайд о том, как пользоваться услугой бекордера доменов, доступен по ссылке.

В завершение

Мы ежедневно отслеживаем интересующие вас доменные имена, так что у вас будет время сосредоточиться на своих идеях. Кроме того, с бесплатным бекордером домена в HostPro у вас будет возможность прозрачного мониторинга. Просто войдите в Личный кабинет и просматривайте список заявок на перехват доменов в любом месте и в любое время.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Регистрация ccTLD - национальных доменов разных стран. Часть 1
Регистрация ccTLD - национальных доменов разных стран. Часть 1

Национальные домены помогают пользователям понять расположение бизнеса или организации, стоящей за сайтом, а поисковикам...

Домены с историей – где найти и стоит ли покупать
Домены с историей – где найти и стоит ли покупать

Вы как веб-разработчик или владелец бизнеса могли столкнуться с такой дилеммой – есть ли...

Перенос сайта на украинский домен без потери трафика
Перенос сайта на украинский домен без потери трафика

Так уж сложилось исторически, что сначала появились русифицированные варианты написания украинских региональных доменных зон....