Не умеете кодить? 5 причин, почему WordPress универсален для каждого

post thumbnail

WordPress подойдет для всех, независимо от уровня квалификации. Это бесплатная система управления контентом с открытым исходным кодом (CMS) и широким функционалом, которой будет удобно пользоваться как новичкам, так и для профессионалам, желающим управлять и строить собственный сайт. 

WordPress предлагает бесплатные компоненты и функционал для оптимизации вашего сайта, вне зависимости, являетесь ли вы веб-разработчиком, который хочет продавать услуги, либо начинающим специалистом, готовым начать бизнес.

Представьте, что у вас есть сайт вашей мечты, со всеми инструментами и поддержкой. Возможно, вы – владелец ресторана, который хочет показать миру фотографии заведения и своих блюд из меню… WordPress поможет вам сделать это.

Границы, что вы можете создать, ограничиваются лишь вашим воображением, а не вашим знанием кодирования.

WP предоставляет пользователю инструменты, нужные для каждого этапа построения сайта – от создания и до редактирования. Вот пять причин, почему WordPress должен стать вашим выбором.

WordPress бесплатен для всех благодаря открытому исходному коду

WordPress на 100% бесплатен для всех. Все, что вам нужно – это имя домена и веб-хостинг. После этого вы сможете подключить себе WordPress и начать пользование. Лучше всего под эти потребности выбирать сразу WordPress хостинг.

Поддержка комьюнити – весомый фактор в жизни системы. Пользователям предоставляют ресурсы для обсуждения проблем и устранения неполадок. Участники играют важную роль не только в управлении платформой, но и в предоставлении пользователям доступных и бесплатных компонентов, улучшая сайты.

Вы привносите контент, а движок будет расширять функционал с помощью бесплатных тем, доступных всем.

Вариативный дизайн

Приступая пользоваться WordPress, вы получите тему по умолчанию, которую возможно заменить в любой момент. Бесплатные темы доступны для любого пользователя, который планирует улучшить визуальную эстетику сайта без надобности кодить. Помимо бесплатных вариантов, платформа также предлагает популярные и премиальные темы.

Тема изменяет дизайн сайта, добавляя множество опций, макетов, цветов и функций – в описании каждой из них содержится подробная информация. В совокупности с оценками и отзывами пользователей, можно составить цельную картину, относительно той или иной темы.

Хоть тема и отвечает за дизайн, плагины работают за кулисами, давая сайту дополнительный функционал.

Упростите сайт плагинами

В WP плагины обеспечивают бесперебойную работу сайта. Они предоставляют возможность расширения и добавления функционала на страницы ресурса благодаря программному обеспечению, которое выбирается в магазине – их там более 50 тысяч.

В WordPress процесс установки плагинов максимально упрощен: все происходит нажатием одной кнопки, поэтому для тестирования надстроек вам не нужно тратить много времени: не подошел плагин – удаляйте, пробуйте следующий. Кстати, пользователи могут создавать и даже продавать свои плагины.

Частые обновления WordPress и плагинов

WordPress – инновационная CMS, которая всегда обновляется и предоставляет пользователям одну из лучших платформ. Большая популярность привносит в движок много нового – это дает возможность разработчикам видеть потенциально полезные фичи или проблемные зоны, которым уделяются время. Авторы плагинов самостоятельно вносят обновления в свое ПО, поддерживая его после выхода.

WordPress – простой движок. Убедитесь

Самый главный плюс WP – это простота в использовании. Будь вы новичком в администрировании или опытным пользователем, использовать функции движка будет просто. Доступность, легкость в понимании, огромное количество уроков и статей, делает эту CMS наиболее приятной для новых администраторов.

Есть сотни причин любить WordPress и этого всего лишь несколько из них. Вы можете оптимизировать сайты при помощи плагинов, расширять функции плагинами и даже зарабатывать. Зарегистрируйте WordPress хостинг уже сегодня и найдите свои причины полюбить эту CMS.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

WordPress Manager – управление сайтом с личного кабинета
WordPress Manager – управление сайтом с личного кабинета

Клиенты HostPro имеют возможность управлять всеми инсталляциями WordPress прямо из личного кабинета. В этой...

10 уязвимостей WordPress, о которых стоит знать. Защита сайта на WordPress
10 уязвимостей WordPress, о которых стоит знать. Защита сайта на WordPress

WordPress – самая популярная CMS в мире. Несмотря на это, большинство взломов и уязвимостей...

Как создать сайт на WordPress. Вступление 
Как создать сайт на WordPress. Вступление 

Природа дала нам сердце, чтобы любить Украину, а HostPro – чтобы помочь вам сделать...