WordPress – однозначно востребованная CMS

post thumbnail

В пространстве современных технологий существует огромное количество систем управления контентом (Content Management System). И лучшие варианты их на хостинге обязательно включают WordPress.

Что подразумевают под CMS? В общем, это специальное приложение, для создателей контента, позволяющее управлять сайтами. Платформа облегчает работу новичкам и лицам с минимальными знаниями в информационных технологиях. Среди различных CMS лучший вариант для вашего сайта – это WordPress. Но, кроме WordPress, HostPro предоставляет хостинг и для других CMS. Ведь каждая платформа уникальна в своем роде.

Система управления контентом WordPress

Немного информации

WordPress основалась в нулевые, когда Мэтт Мулленвег и Майк Литтл, занялись разработкой платформ для блогов. Полноценную версию мир увидел в начале 2004. Продукт был примитивный, имея при этом основной функционал, используемый до нынешних времен. Среди них: WordPress редактирование, элементарная схема установки, система управления пользователями, модерация контента.

WordPress в постоянном развитии, совершенствовании. Обновления системы выходят регулярно несколько раз в год. А это улучшенный функционал, усиленная безопасность.

Платформа поддерживается различными хостинг-провайдерами. Также есть оптимизированные сервера под хостинг для WordPress, которые способны улучшить скорость, производительность. Нужно создать блог, интернет-магазин либо благотворительный сайт – платформа легко преобразуется в нужный вид.

CMS по праву считается самой популярной и востребованной. Доказано, что именно она лежит в основе не менее трети сайтов в интернете. Значимость ее неоспоримо возрастает.Огромное количество контента, обучающих видео и советов, в совокупности с простым интерфейсом делают WordPress отличным выбором для вашего сайта. А хостинг для WordPress от HostPro всячески поспособствует корректной работе контента.

Достоинства и недостатки платформы WordPress

CMS WordPress  – неоспоримый лидер в глобальной сети! Система имеет много преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Легкость в управлении. Однозначно, она считается незаменимой для новичков без каких-либо знаний в области программирования.
  2. Простота. Программа имеет открытый исходный код, легко меняется под потребности любого проекта.
  3. Низкая стоимость. Оплата происходит исключительно за домен и веб-хостинг.
  4. Индивидуальный дизайн. К вашим услугам тысячи готовых тем, с которыми легко подобрать дизайн разным родам деятельности.
  5. Специальные возможности. Существуют плагины, чтобы расширить стандартные функции: от оптимизации поиска до бронирования событий.
  6. Сообщество для помощи. Уникальность WordPress – наличие сообщества, форума поддержки, где вам однозначно помогут.

Однако у CMS имеются подводные камни. Среди них:

  1. Безопасность. Являясь наиболее популярной, платформа нередко подвержена взломам. Дополнительное установление плагинов безопасности минимизирует эти риски. А клиенты HostPro обеспечены повышенной безопасностью. Ведь регулярно сайты и плагины проверяются на возможные уязвимости. Делаются резервные копии вашего сайта которые хранятся в течении месяца. При взломах восстановление работы сайта проведут бесплатно.
  2. Сторонний контент. Преимущественное большинство плагинов и тем WordPress созданы сторонними разработчиками. Это объясняет ряд неточностей либо несоответствий. Поэтому перед установкой важно ознакомиться с тонкостями, изучить особенности программы.
  3. Длительность загрузки страниц. Нередко возможна медленная работа сайта, но наличие плагина кэширования нивелирует проблему. Используется самый производительный кэшер LiteSpeed Web Cache.

Наша команда однозначно обеспечит лучшую поддержку. Этим и нивелирует все недостатки данной платформы.

Итоги

Подводя итоги, можно смело сказать, что WordPress – универсальный движок. Он имеет удобный в использовании интерфейс. А специалисты техподдержки HostPro помогут разобраться в неполадках. Только по-настоящему хороший хостинг способный обеспечить ваш сайт лучшими условиями для последующей работы. Осталось дело за малым – выберите подходящий движок и актуальный тариф, а об остальном позаботимся мы.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

WordPress Manager – управление сайтом с личного кабинета
WordPress Manager – управление сайтом с личного кабинета

Клиенты HostPro имеют возможность управлять всеми инсталляциями WordPress прямо из личного кабинета. В этой...

10 уязвимостей WordPress, о которых стоит знать. Защита сайта на WordPress
10 уязвимостей WordPress, о которых стоит знать. Защита сайта на WordPress

WordPress – самая популярная CMS в мире. Несмотря на это, большинство взломов и уязвимостей...

Как создать сайт на WordPress. Вступление 
Как создать сайт на WordPress. Вступление 

Природа дала нам сердце, чтобы любить Украину, а HostPro – чтобы помочь вам сделать...