Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

SSL с зеленой строкой – зеленый свет покупкам

post thumbnail

“SSL с зеленой строкой” или Extended Validation SSL – это сертификат с расширенной проверкой компании. Благодаря этому надежность соединения между браузером клиента и сайтом застрахована на сумму от 1 миллиона долларов, а адресная строка сайта подсвечивается зеленым цветом. Этим пользователю демонстрируется то, что у сайта есть сертификат с максимальным уровнем доверия и все данные надежно защищены.

Процедура выдачи EV SSL более сложная и может занять несколько дней, так как проверяется еще и факт того, что Ваша компания реально существует и зарегистрирована в соответствующих государственных органах.

Высокое доверие посетителей к сертификатам с зеленой строкой позволяет поднять уровень конверсии на сайте. Он просто необходим для любой компании, которая заботится о своем имидже и хочет получать максимальную отдачу от своих инвестиций в интернет рекламу.

Скорее всего, Вы уже встречали такие сертификаты в брендовых онлайн системах на украинском рынке. Они одни из первых, кто заботятся о своей репутации и имеют огромное количество посетителей.

SSL с зеленой строкой

Согласитесь, что, увидев предупреждение на незащищенном сайте, как в примере ниже, совершать покупку вряд ли захочется.

Предупреждение

А именно так большинство браузеров показывает сайт без SSL сертификата. По исследованиям компании GlobalSign, 84% пользователей не стали бы делать покупки на сайте без защищённого соединения. 48% проверяют перед вводом персональных данных, насколько безопасен сайт. Поэтому, мы советуем не откладывать покупку SSL и переход на https. Позаботьтесь о своем бренде и покупателях. 

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Какие бывают SSL-сертификаты? Преимущества и недостатки каждого типа
Какие бывают SSL-сертификаты? Преимущества и недостатки каждого типа

Без SSL-сертификата невозможно завоевать доверие пользователей и уверенными шагами продвигаться все выше и выше...

SSL-сертификат: что это такое, зачем нужен и как его получить
SSL-сертификат: что это такое, зачем нужен и как его получить

Использование защищенного HTTPS-соединения на сайтах уже стало стандартом современности. Согласно исследованию SerpWatch, сегодня 95%...

Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?
Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?

Во времена постоянного развития цифровой среды конкуренция за данные усиливается. Компании стремятся улучшать свои...