Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Google начнет подтягивать в выдачу сообщения из соцсетей компаний

Google интегрирует публикации в социальных сетях в бизнес-профили Google. Это обновление имеет целью предоставить клиентам более полное представление об онлайн-активности и вовлеченности бизнеса. Функция пока доступна для отдельных регионов. 

Пока будут подтягиваться публикации с таких платформ:

Ссылки на соцсети при необходимости можно редактировать и удалять. Также Google предупреждает, что может автоматически добавлять ссылки на страницы в социальных сетях в профили компаний, которые соответствуют требованиям. Но вы сможете заменить их вручную. 

Показатели эффективности ссылок на социальные сети пока недоступны. Также обратите внимание, что в некоторых случаях сохранить изменения невозможно, например, если введенная ссылка находится на стадии модерации, повторяется, является недействительной или уже не поддерживается.

Как добавить ссылку на соцсети в Google Business Profile?

Чтобы добавить ссылки на соцсети своего бизнеса, перейдите в профиль компании в Google и нажмите на ссылку «Изменить информацию о компании».

Добавить ссылку на соцсети в Google Business Profile | Блог HostPro

Далее на вкладке «Контакты» выберите блок «Профили в социальных сетях» и добавьте ссылки на свои соцсети в формате https://www.instagram.com/hostproukraine/

Добавить ссылку на соцсети в Google Business Profile | Блог HostPro

Добавить ссылку на соцсети в Google Business Profile | Блог HostPro

В конце не забудьте нажать «Сохранить».

Изменения модерируются в течение 10 минут. 

Хостинг и домены для быстрых сайтов и роста вашего бизнеса вы всегда найдете в HostPro. Не стесняйтесь написать нам в техподдержку, поможем выбрать тариф в соответствии с вашими потребностями в ресурсах :)

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться