Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Виртуальный хостинг – лучше выбирать в Hostpro

post thumbnail

С самого начала своего существования виртуальный хостинг, известный также как веб-хостинг, создавался с целью размещения нескольких доменных имен (с отдельной обработкой каждого имени) на одном сервере (или пуле серверов). 

Теперь, с изобретением облачных вычислений, виртуальный хостинг используются для более широких целей, чем когда-либо, например, для таких решений, как виртуальный хостинг приложений, серверов, хранилищ, а иногда даже целых центров обработки данных. 

Виртуальный хостинг – это как одна большая пицца – каждый пользователь получает свой кусочек сервера со всей соответствующей начинкой: базами данных, ежемесячным трафиком, дисковым пространством, аккаунтами электронной почты, учетными записями FTP и другими дополнительными возможностями, которые предлагает ваш хостинг-провайдер.  

При этом системные ресурсы распределяются между пользователями в зависимости от того, сколько ресурсов в данный момент требуется именно вашему сайту – каждый получает определенный процент от оперативной памяти и процессора, а также других элементов, таких как единый сервер MySQL, сервер Apache, почтовый сервер и т.д. 

Виртуальный хостинг сайтов – это действительно наиболее экономически выгодное решение, поскольку все расходы распределяются между всеми желающими «съесть свой лакомый кусочек».

Виртуальный хостинг от HostPro

Подойдет ли мне виртуальный хостинг? 

Этот вид хостинга лучше всего подойдет стартапам и небольшим сайтам или блогам, которые не требуют расширенных конфигураций или высокой пропускной способности. Если вы находитесь на стадии «юный экспериментатор с веб-дизайном и кодингом» – виртуальный хостинг, однозначно, правильный выбор. 

Когда ваш сайт только запустился, есть шанс, что он не принесет тонны трафика, если только вы не планируете запускать его с помощью мощной маркетинговой кампании. В этом случае маловероятно, что новому сайту потребуется большая пропускная способность. Кроме того, трудно предсказать, сколько места вам понадобится, если вы не уверены на 100% в размере контента и изображений, которые будете создавать. Виртуальный хостинг предлагает гибкое решение этих проблем. 

Если же ваш сайт ориентирован на высокий трафик, вам лучше задуматься над альтернативными вариантами – VPS хостингом или арендой выделенного сервера

Преимущества виртуального хостинга 

Что же такого хорошего в этом виртуальном хостинге? Давайте рассмотрим его особенности 🧐 

  • Это значительно дешевле 

Виртуальный хостинг сайтов обеспечивает наиболее экономически эффективное хостинговой решения. Поскольку сразу несколько человек вносят вклад в стоимость сервера, получается намного дешевле. Вернемся к нашей аллегории о пицце. Если вам не нужна целая, а только кусочек, то, конечно, выгоднее разделить счет ещё с кем-то, а не платить полную цену самому. Базовые тарифные планы виртуального хостинга сайтов в Hostpro начинаются от $ 4.95 / мес.

  • Гибкое решение 

Новые онлайн-проекты могут начать с обычного шаред-хостинга и без проблем переходить на более серьезные тарифные планы по мере своего роста. 

  • Можно легко управлять самостоятельно 

Виртуальный хостинг прост и понятен в настройке. Большинство провайдеров предлагают панель для управления вашим сайтом. Этот упрощенный интерфейс помогает с выполнением административных задач, связанных с управлением сервером, и мониторингом. 

  • Несколько доменов в одном месте 

Вы можете установить несколько веб-сайтов в каталоге. В качестве примера можно привести одного человека, у которого есть разные домены для личного сайта, блога для хобби и бизнес-сайта. Виртуальный хостинг идеально под это подходит. 

  • За дело берутся профессионалы 

Если у вас нет технических знаний, необходимых навыков или просто желание решать административные задачи сервера, доверьте все заботы своим хостинг-специалистам. Вы всегда можете рассчитывать на профессиональную техническую поддержку по многим вопросам, начиная от модернизации и обслуживания оборудования, обновления программного обеспечения, защиты от DDoS-атак, заканчивая перебоями в сети и т.д. 

Недостатки виртуального хостинга 

Как и все в этом мире, шаред-хостинг имеет свои не совсем привлекательные фишечки. Однако стоит заметить, что все их можно избежать или оперативно решить, если выбрать действительно заботливого хостинг-провайдера. 

  • Лимитированные ресурсы 

Память и вычислительная мощность делятся между всеми пользователями на сервере. Поэтому если на одном из сайтов на вашем общем пространстве внезапно возрастет трафик, то в итоге это повлияет и на вас. Как правило, в таких случаях страдает скорость загрузки вашего сайта.

  • Возможны сбои системы 

Если на сервер поступают нагрузки от большого количества веб-сайтов, он может выйти из строя. А это приведет к тому, что все сайты, которые на нем размещаются, «memento mori». 

  • Несовершенная безопасность 

Если у вашего соседа по серверу возникают проблемы с безопасностью, ваш сайт также оказывается потенциально открытым к несанкционированному доступу. Однако этот недостаток можно предупредить, просто выбрав качественного хостинг-провайдера. Hostpro, к примеру, предлагает ко всем тарифам хостинга сайтов услугу Cloudflare, которая позволяет защитить ваш сайт от DDoS-атак, массовой регистрации ботов, взлома паролей и спама. А для максимальной безопасности можно воспользоваться антивирусом ImunifyAV +, который определяет вредоносное ПО, зараженные файлы, уязвимости сайта и предлагает возможные решения их устранения. 

На каких платформах доступен виртуальный хостинг? 

Linux 

Операционная система Linux является самой популярной ОС среди хостинг-провайдеров, поскольку она позволяет более глубоко настраивать возможности сервера и пользовательские настройки. 

Довольно часто мы встречаемся с ложным представлениям клиентов о том, что пользователи, у которых на компьютере установлена ​​ОС Linux будут иметь проблемы с доступом на сайт, расположенным на Windows хостинге, и наоборот. Однако, на самом деле, коммуникация между пользователем и сайтом совершенно не зависит от того, какие операционные системы у них установлены. Это можно сравнить с телефонным звонком с iPhone на Аndroid. Разные платформы и разные производители, однако звонок будет осуществляться без проблем.

На Linux хостинге вы можете разместить динамический сайт с сохранением информации пользователей в подключенной базе данных, корзиной товаров, чатом для общения с пользователями сайта, фильтрами сравнения товаров по категориям, интерактивными формами для передачи данных. Главное, чтобы на Linux-серверах провайдера были установлены современные программные решения. 

Начиная от небольшого сайта, блога или интернет-магазина до крупных проектов со значительным трафиком – виртуальный Linux хостинг идеально подойдет для довольно-таки разнородных проектов.

На примере конкретного тарифа Turbo NVMe хостинга рассмотрим, почему хостинг на Linux-серверах от Hostpro сделает из вашего сайта конфетку. 

  • Новые сверхбыстрые NVMe SSD-диски 

По результатам сравнительных нагрузочных тестирований между различными хостинговыми компаниями показали, что NVMe-диски позволяют считывать / записывать данные, соответственно, в 12 и 6 раз быстрее по сравнению с обычными SSD. К тому же, в 4 раза увеличивается количество операций ввода-вывода – 243 320 IOPS. Эти цифры  – не сухой факт – от них напрямую зависит скорость загрузки вашего сайта. Хотите убедиться, тогда вам сюда

  • Космическая скорость обработки запросов 

Если вы планируете запускать рекламную кампанию, ваш сайт может пострадать от значительно большего, чем обычно, наплыва пользователей. Обычно в такие моменты скорость вашего сайта снижается, но только не с NVMe хостингом.🤫 Секрет – в новых процессорах с технологией Intel® Turbo Boost 2.0, которые позволяют свести к минимуму время ожидания многопоточной обработки запросов. 

  • Возможность выбрать удобную панель управления 

Мы предлагаем на выбор самые популярные панели управления с удобным пользовательским интерфейсом: DirectAdmin, cPanel, MultiAdmin cPanel с поддержкой популярного ПО и широким функционалом. 

  • Безопасность превыше всего 

Чтобы ваш сайт чувствовал себя превосходно, мы защищаем его от всего, от чего его только можно защитить – ежедневное резервное копирование, защита от вирусов, спама, ботов, вредоносного ПО и DDoS-атак.

Windows 

Ещё не так давно Windows хостинг мог иметь пробелы в стабильности, однако последние итерации продукта делают его ничуть не хуже Linux. Это действительно идеальный выбор, и даже можно сказать – единственное решение, для веб-сайтов, созданных на языке программирования .Net visual basics (ASP, ASP.NET Core). 

Кроме того, если вы используете программу для создания сайтов Microsoft front page, Windows хостинг значительно облегчит вашу работу. Вам больше не придется беспокоиться о том, поддерживает ли сервер нужное вам веб-расширения. 

Для небольших сайтов, веб-студии и разработчика: виртуальный Windows хостинг от Hostpro идеально подойдет всем, кто любит комфорт, ведь все технические вопросы уже решены за вас: мы качественно и быстро настроим ваш хостинг и панель управления, поможем с выбором и заказом тарифа, а также приложим максимум усилий, чтобы защитить ваш ресурс. 

В каждый тариф Windows Хостинга входит удобная панель управления Plesk 18. Она уже оптимизирована под планшеты и мобильные устройства, поэтому вы можете мониторить свой Windows server где угодно: на работе, в дороге, дома или же в другом месте. 

Мы размещаем все Windows хостинг-тарифы на SSD NVMe-дисках с интерфейсом подключения PCI Express 4.0, благодаря чему ваши сайты становятся в 8 раз быстрее, чем при использовании обычных SSD-накопителей. 

А с ежедневным автоматическим резервным копированием вы можете быть уверены в том, что точно сможете безопасно и бесплатно восстановить все данные своего сайта, например, если разработчик случайно напортачит. Для того, чтобы вернуть все на свои места, вам нужно всего лишь обратиться к нашей техподдержке, которая работает для вас 24/7. 

Ваши директории всегда будут защищены паролем. Также вы сможете пользоваться защищенным Web-интерфейсом для работы с почтой. 

К тому же, в каждый тариф включено неограниченное количество почтовых ящиков и поддержку неограниченного числа поддоменов. Одним словом, 20-летний опыт в поддержке Windows серверов, это вам не шутка. 

Различные СMS 

СMS, или системы управления контентом, предлагают соблазнительно короткий путь к запуску и поддержке вашего сайта с помощью шаблонных дизайнов и удобного интерфейса вместо десятков часов утомительного кодинга вручную. 

Если вы собираете новостные статьи, привлекаете читателей маркетинговыми сообщениями или просто ведете блог, CMS – жизненно важный инструмент в вашем арсенале. По данным исследования Gartner, около трети маркетинговых бюджетов направляется на инвестиции в технологии, из которых 28% приходится на системы управления контентом. 

Качественный хостинг CMS позволяет быстро создавать, публиковать и продвигать ценную информацию, важную для миссии вашего сайта, максимизируя эффективность и производительность как для вас, так и для пользователей вашего сайта. 

Однако, независимо от того, какую CMS вы выберете, ваш успех будет гораздо ближе, если вы заключите контракт с хостинговой компанией, которая имеет опыт работы с этим программным обеспечением. Ищите провайдеров, которые предлагают установку в один клик, повышенную безопасность и первоклассную поддержку по привлекательной цене. 

Почему так много людей советуют именно наш виртуальный CMS хостинг

CMS хостингПреимущества CMS хостинга в Hostpro
WordPress Хостинг 
– Кэширование на уровне веб-сервера LiteSpeed ​​Web Cache, что позволяет намного быстрее загружать сайт.

– Можно выбрать свою версию PHP и подключить нужные расширения. 

– Процессоры Intel с частотой 3.6 ГГц для максимальной скорости вашего сайта. 

– Неограниченный трафик в каждом тарифе. 

 – Автообновление версий WordPress. 

– Возможность управлять сайтом с помощью командной строки WP-CLI.

– Ежедневные автоматические бэкапы.
Drupal Хостинг 
– Сервер MySQL оптимально настроен для работы сайтов под управлением CMS Drupal – в результате время на обработку информации значительно сокращается. 

– Антивирус нового поколения ImunifyAV для проверки кода на возможные уязвимости. 

– Можно выбирать конфигурацию PHP, включая версии, модули и параметры. 

– Создание и сохранение резервных копий сайта.

– Можно установить в 1 клик из личного кабинета.

– Сайт будет размещаться на сверхбыстром RAID10-массиве. 
Prestashop Хостинг 
– Загрузка одной страницы – до 0,8 секунды.

– Новые технологии виртуализации. 

 – Автоматические обновления версий и дистрибутивов.

– На сервере установлен Firewall, а также модули BruteForce и ModSecurity, защищающие сайт от взлома. 

– Prestashop бесплатно установят за вас, нужно только выбрать эту опцию при заказе. 

– Бесплатный SSL-сертификат Let’s Encrypt. 
Magento Хостинг – На наших серверах установлено кешер LiteSpeed ​​Web Cache для мгновенной загрузки контента.

– Каждый день ваши сайты архивируются (бэкапы хранятся 30 дней).

– Круглосуточная поддержка 24/7.

– Панель управления cPanel включена в стоимость тарифа. 

– SSH по запросу, sFTP / FTP, SCP доступ. 
MODx Хостинг – До 25 MODx сайтов, до 30 GB SSD-диска и до 1536 MB памяти. 

– IMAP, POP3, SMTP-сервисы, чтобы работать с почтой (включая SSL-шифрование). 

– Работа по протоколу HTTP / 2.

– Дополнительные функции безопасности, настроены для автоматического сканирования учетных записей. 

– RAID10-массив на SSD-дисках для максимальной надежности.

 – Процессор Intel Xeon® CPU E5-2630 v4 с высокой производительностью.
October CMS Хостинг 
– Безлимитный трафик.

– Скоростные SSD-диски.Актуальные версии ПО и расширения, необходимые для создания сайтов на October, уже установлены. 

 – Основанный на PHP7, HTTP / 2 и с возможностью бесплатного подключения CDN от CloudFlare для космической скорости ваших проектов. 

– Файловый менеджер, доступный в панели управления. 
OpenCart Хостинг 
– OpenCart уже установлена ​​на хостинге.

– Антивирус в каждом тарифе. Установлены модули безопасности – Mod_Security и ImunifyAV. 

– Модуль LiteSpeed ​​Cache для максимальной производительности сайта.

– Дата-центр на выбор.Бесплатный SSL Certum Commercial для безопасных транзакций.
Joomla Хостинг
– Подойдет для сайтов любого масштаба и тематики – начиная от небольшого сайта (лендинг, блог), и заканчивая крупным интернет-магазином / новостным сайтом.

–  LiteSpeed ​​Cache Plugin – уменьшает время отклика сайта и, соответственно, увеличивает пропускную способность.

 – PHP memory_limit – 2048 MB.

–  Есть возможность выбора версии PHP, модулей и параметров. 

– Автоматическое сканирование учетных записей на наличие вредоносных файлов.

Выводы

Есть несколько важных критериев, которые необходимо учитывать при выборе провайдера виртуального хостинга, и они, на самом деле, выходят за рамки ценообразования. Мы знаем, сколько усилий, ресурсов и времени нужно для того, чтобы создать качественный проект. И как же не хочется испортить все ненадежным хостингом. Поэтому при выборе хостинг-провайдера мы по-дружески советуем вам обратить внимание на следующие критерии. 

Uptime  

Когда вы ищете тарифный план виртуального хостинга, убедитесь, что у вас есть определенные гарантии времени бесперебойной работы. Минимум, который вы имеете право требовать от хостера, составляет 99%, однако чем выше этот показатель, тем лучше. Аптайм в Hostpro составляет 99,9%. 

Скорость 

От того, насколько быстро загружается ваш сайт, напрямую зависит его конверсионность и уровень продаж. Определить, насколько в действительности быстрый хостинг, можно только протестировав его, согласитесь. Поэтому мы советуем вам убедиться в непревзойденной скорости виртуального хостинга с помощью реальных тестов

Трафик 

Учесть потенциальное количество посетителей сайта очень важно при принятии решения о хостинге. Мы понимаем – нелегко делать прогнозы относительно веб-трафика, но если по какой-либо причине вы ожидаете наплыв пользователей, например, через мощную рекламную кампанию, обычный хостинг на SSD-дисках может с этим не справиться.

Однако в Hostpro есть выход из этой ситуации – виртуальный Turbo NVMe хостинг на сверхбыстрых NVMe-дисках с интерфейсом подключения PCI Express 4.0, который позволяет гораздо быстрее обрабатывать информацию при многопоточных процессах. С ним даже ресурсоемкие проекты могут рассчитывать на высокую скорость загрузки в периоды повышенного трафика. 

Защищенность 

Вы должны быть уверены в том, что ваш сайт при размещении на сервере хостинг-провайдера будет окружен не только максимальной заботой, но и безопасностью. 

В Hostpro ваш сайт будет находиться под надежной защитой, ведь к каждому тарифу виртуального хостинга в Hostpro мы предлагаем услугу Cloudflare, которая не допускает DDoS-атак; антивирус ImunifyAV +, который сканирует ваш ресурс на наличие вредоносного ПО и зараженных файлов, а также направляет на вашу почту отчет о возможных вариантах устранения пробелов в безопасности; а также бесплатные ежедневные бэкапы, которые помогут восстановить все данные сайта, если что-то пойдет не так.  

Цена 

На самом деле, вы можете воспользоваться и бесплатным виртуальным хостингом, однако за ним, как правило, стоит немало скрытых опасностей: ресурсы, набор инструментов и функциональность сильно лимитированные, аптайм низкий, нет никаких гарантий сохранения данных, бесплатный хостинг-провайдер может размещать на вашем сайте рекламу партнеров, а о качественной круглосуточной техподдержке можно даже не говорить. 

С каждым тарифом виртуального хостинга от $ 4.95 / мес в Hostpro вы получаете максимально быстрый хостинг с высоким аптаймом, а решение всех технических вопросов берет на себя опытная служба техподдержки.

Размещение 

Здесь все просто – сервер хостинг-компании лучше выбирать с расположением, максимально близким к вашей целевой аудитории. Если ваша деятельность рассчитана на украинский рынок, лучше выбирать дата-центр, размещенный в Украине. Так контент вашего сайта будет загружаться максимально быстро, поскольку меньше времени потребуется на передачу данных с сервера на устройство пользователя. Дата-центры Hostpro размещены в Украине, Польше, Нидерландах и США. Поэтому вы можете выбрать любой. 

Если у вас остались вопросы или вы еще не уверены в выборе тарифа, обращайтесь к специалистам нашей техподдержки – мы с радостью сориентируем вас и поможем со всеми необходимыми настройками.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

End of life CentOS 7: варианты миграции
End of life CentOS 7: варианты миграции

В январе 2014 года компания Red Hat присоединилась к проекту CentOS, став его главным...

Что проверять во время тестового периода на Хостинге?
Что проверять во время тестового периода на Хостинге?

Если хостер предлагает клиентам тестовый период, то это свидетельствует о том, что провайдер ответственный...

Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит
Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит

Бесплатный хостинг может показаться довольно привлекательным для тех, кто только планирует создавать сайт или...