Бесплатный хостинг с поддержкой PHP и библиотекой MySQL

post thumbnail

Каждый, кто разрабатывает свой первый проект, желает найти бесплатное или недорогое решение хостинга. 

Давайте рассмотрим подводные камни таких решений и детальнее поговорим про возможности получения “желанных плюшек” без рисков. 

Для чего нужен PHP и MySQL

PHP — язык программирования с открытым исходным кодом, который используется для создания веб-проектов. 

MySQL — система управления базами данных.

Большая часть веб-сайтов создана на основе PHP и MySQL. Наличие php и mysql необходимо, если вы планируете развернуть сайт на одной из популярных CMS: WordPress, Joomla, Drupal, Битрикс или других.

Почти у всех провайдеров, предоставляющих платный хостинг сайтов имеется поддержка PHP и MySQL. Но у некоторых бесплатных провайдеров отсутствуют данные параметры, из чего следует возможность размещения сайтов только на базе HTML.  

У нас вы можете подобрать подходящий тариф для вашего сайта для самых популярных CMS, Windows и Linux-хостинг c поддержкой PHP и MySQL. При необходимости наша служба поддержки поможет подобрать для вас подходящий тариф.

Какие могут возникнуть проблемы, при использовании бесплатного хостинга?

  • Первое и очевидное — нежелательная реклама. Провайдеры, которые не берут деньги за использование ресурсов, зарабатывают на размещении рекламы на ваших сайтах. Вы не сможете повлиять на количество и тематику рекламных объявлений. 
  • “Бесплатный сыр только в мышеловке” — в нашем случае, это свидетельствует о том, что провайдер не может гарантировать стабильность и качественную поддержку хостинга. 
  • Большая вероятность частых простоев из-за недостатка выделяемых ресурсов и долгого ответа поддержки
  • Чаще всего существует ряд ограничений на бесплатные тарифы (такие, как размер диска, количество размещаемых сайтов, ограничение на количество баз данных). Также, стоит понимать, что хостер в последнюю очередь будет заинтересован решением ваших вопросов.
  • Блокировка. За счет возможных спам-рассылок, подозрительных сайтов, размещенных на общем сервере или самим хостером из-за закрытия его деятельности.   
  • Как только посещаемость вырастет или необходимо будет дополнить материалы, как возникнут проблемы с работоспособностью. Эту проблему частично можно решить постоянной оптимизацией, но это временное решение. Если вы заинтересованы в росте и развитии вашего бизнеса, а также ориентированы на большую посещаемость и частые обновления на сайте — этот вариант вам не подойдет. 

Чаще всего провайдеры, предоставляющие бесплатный хостинг — краткосрочное явление, которое может неожиданно исчезнуть или перейти на платные условия. 

Советуем выбирать бесплатный хостинг только как временное решение для разработки или тестирования. Для обеспечения стабильной работы вашего сайта выбирайте надежного поставщика услуг. Подробнее о том, на что стоит ориентироваться при выборе хостинг провайдера читайте подробнее в нашем блоге «Как распознать плохого хостинг-провайдера?«.

Какие преимущества приобретения платного хостинга от HostPro?

  • Круглосуточная тех.поддержка. 
  • Надежная и стабильная работа сервиса. 
  • Гарантированное наличие бекапов в течение 30 дней для шаред хостинга и 7 дней для VPS.
  • Хостинг с установленной cms для CMS тарифов 
  • Бесплатный перенос вашего сайта на наши сервера
  • Бесплатный Let’s Encrypt сертификат или бесплатная установка нашими специалистами любого другого  платного сертификата
  • Домен в зоне .com.ua в подарок при оплате хостинга на год и более.

И это еще не все список преимущество, выбирайте тариф хостинга на сайте и узнайте почему клиенты течение 19 лет выбирают нас.

У нас вы можете получить месяц бесплатного использование любого тарифа общего хостинга, при условии переноса сайта к нам. Для этого достаточно заказать перенос, заполнив форму, ваш сайт мы перенесем сами. 

Ознакомится с нашими тарифами можно на сайте Windows хостинг с поддержкой PHP и MySQL, Linux хостинг с поддержкой PHP и MySQL.

Или воспользоваться бесплатным 5-дневным тестированием тарифа шаред хостинга. 

Во время бесплатного тестирования вы получаете аналогичный полноценный тариф и в случае, если вас устраивает работа сайта, с легкостью переходите на платную основу.

Вывод

Бесплатные хостинги подходят для разработки, тестирования или обучения. Если вы задумываетесь над постоянным размещением сайта на подобном хостинге стоит взвесить все плюсы и минусы, поскольку ваш проект не сможет стабильно, бесперебойно и быстро работать в условиях бесплатного хостинга и отсутствия поддержки. 

Стоит выбирать надежного и качественного хостера, если вы заинтересованы в продолжительной и развивающейся деятельности сайта. 

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

End of life CentOS 7: варианты миграции
End of life CentOS 7: варианты миграции

В январе 2014 года компания Red Hat присоединилась к проекту CentOS, став его главным...

Что проверять во время тестового периода на Хостинге?
Что проверять во время тестового периода на Хостинге?

Если хостер предлагает клиентам тестовый период, то это свидетельствует о том, что провайдер ответственный...

Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит
Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит

Бесплатный хостинг может показаться довольно привлекательным для тех, кто только планирует создавать сайт или...