Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Сервисы-помощники для продвижения сайта и заработка на нем (на примере Collaborator.pro)

post thumbnail

Работа в диджитал предполагает обработку огромного количества самой разной информации: от вычитки и редактуры текста до анализа продуктивности сайта и источников трафика. С другой стороны, в онлайне продукт легче поддается подсчетам, а процессы – автоматизации. Под задачи создаются конкретные сервисы, которые здорово упрощают работу SEO-специалистов, линкбилдеров, маркетологов и других онлайн-специалистов.

Сервисы-помощники: общий обзор

Диджитал-специалисты активно используют самые разные сервисы в зависимости от своих задач: 

  • редакторы, контент-маркетологи и другие мастера текста оценят биржи контента, такие как Text.ru, Advego или eTXT;
  • для отслеживания позиций сайтов SEO-шники пользуются Ahrefs и SE Ranking, а оценить результаты работы помогают сервисы аналитики;
  • для SEO-специалистов и веб-мастеров, которые продвигают сайты самостоятельно, отличные помощники – разные сервисы для заказа ссылок и гостевых постов: от крауд и арендных (Referr, Crowdlinks, Sape) до бирж вечных ссылок. 

Один из инструментов комплексного PR-продвижения — биржа прямого маркетинга Collaborator. Здесь встречаются владельцы онлайн-площадок и заказчики рекламы. Первые — продают рекламные онлайн-площади, вторые — покупают гостевые посты. Как это работает и какие преимущества получает каждая сторона — рассказывает контент-маркетолог биржи Виктория Попова.

Что представляет собой гостевой постинг и кому он пригодится?

Гостевой постинг — многообещающий вектор интернет-продвижения. Он предполагает размещение коммерческих статей на тематически подходящих платформах с релевантной целевой аудиторией. Можно искать такие веб-ресурсы или каналы вручную. А можно прибегнуть к помощи специализированных интернет-инструментов , которые уже собрали платформы и отсортировали их по необходимым критериям. Еще эти сервисы играют роль гаранта при осуществлении сделок и приобретении коммерческих online-площадей. 

Один из подобных проектов — биржа гостевого постинга Коллаборатор, которая действует на рынке более 4-х лет. Темпы развития и улучшения функционала делают ее эффективным инструментом для заказчиков рекламных материалов и собственников площадок, желающих зарабатывать больше. 

Ниже поговорим о главных возможностях онлайн-сервиса.

Collaborator — мультиплатформенная биржа прямого маркетинга. Через него можно приобретать гостевые материалы и пресс-релизы на сайтах, в авторских блогах, платформах Яндекс.Дзен и в каналах Telegram.

Каталог включает более 16 000 вручную подобранных площадок. Каждая пятая платформа — англоязычная, а 45% не представлены больше нигде, кроме Collaborator. С конца 2021 года динамично пополняется Telegram-каталог, где за декабрь-февраль накопили свыше 900 каналов. 

Биржа непрерывно работает над числом и качеством площадок, чтобы клиенты могли выбрать ту, что максимально релевантна их задачам.

Кто использует Коллаборатор:

  • SEO-специалисты – для наращивания ссылочной массы сайтов.
  • Интернет-маркетологи – для отбора коммерческих платформ с действительной аудиторией.
  • PR-специалисты – для создания бренда заказчика в интернете и планового online-развития.
  • Контент-маркетологи – для дистрибуции контента, подъема трафика и вовлеченности для собственных статей.
  • SMM-специалисты – для приобретения/сбыта рекламы в Telegram. 
  • Digital-агентства – для внедрения стратегии гостевого постинга. Удобный для этого инструмент Collaborator – мастер-аккаунт.
  • Собственники веб-ресурсов, блогов, Telegram-каналов – для монетизации своего проекта и получения с него дополнительного заработка.

Collaborator помогает оперативно и профессионально выбрать подходящую коммерческую платформу с реальной аудиторией и хорошими характеристиками. 

Монетизация веб-ресурса на Collaborator: потенциал для собственников

Собственникам интернет-ресурсов с хорошим трафиком Коллаборатор помогает их монетизировать. 

Среди заказчиков рекламы и гостевых постов на бирже: крупные агентства, маркетологи брендов и единичные web-мастера. Это обеспечивает количество и качество заказов на размещение контента. 

Плюсы для собственников от взаимодействия с Collaborator: 

  • Интересные заказы и контент высокого качества. Для биржи приоритетно, чтобы рекламодатели сами предоставляли материалы. При загрузке в систему тексты проверяются по всем базовым критериям, и вам не надо дополнительно их анализировать.
  • Адекватные рекламодатели, которых можно отбирать еще и за счет внутренней системы комментариев и отзывов. 
  • Продуманный интерфейс, бейджи и подсказки, что способствует быстрой обработке заказов.
  • большой выбор способов снятия денег, относительно низкая комиссия без дополнительной наценки. 

Заработать больше на собственном веб-ресурсе — реально. Мы расскажем, как.

Выбор платформы для размещения гест-постов: возможности для заказчиков 

Ориентиры Коллаборатора – быстрая и комфортная процедура выбора платформы и размещения заказа. Сегодня в каталоге – 16 000+ сайтов и 900+телеграм-каналов.

Преимущества для заказчиков рекламы:

  • регистрация легкая, как для заказчика, так и для владельца; 
  • большое количество фильтров в каталоге по разнообразным критериям;
  • визуализация и удобная выгрузка данных. Сведения комфортно переносятся в таблицы, а показания трафика, к примеру, изображаются на графиках.

А еще биржа сотрудничает с SEO-инструментарием, чтобы в рамках при выборе сайта-донора клиент не переключался между вкладками, а просматривал всю информацию в интерфейсе Collaborator.

Посещаемость сайтов тянется непосредственно из Метрики/Аналитики. А благодаря официальной интеграции с Ahrefs пользователи могут смотреть 7 метрик сервиса непосредственно в каталоге. Их теперь можно не выгружать в отдельные файлы, что отлично экономит время. 

Рекомендации по выбору площадок:

  • Изучайте комментарии-отзывы о размещении рекламных материалов. Сотрудники биржи собирают отзывы непрерывно и всегда стимулируют юзеров их оставлять. Подобное реальное «досье» имеется у большего количества площадок. Так что можно определиться с партнером на основе опыта других.
  • Анализируйте бейджи и подсказки системы. К примеру, свежий апдейт: бейджем «Сотрудничал» помечаются платформы, с которыми клиент уже взаимодействовал. А пометка «Быстрое размещение» пригодится, если публикация нужна «на вчера»: ею фиксируются платформы веб-мастеров, которые оперативно выходят на связь.
  • Рассмотрите более детально площадки, отмеченные бейджем «Только у нас». Этих платформ нет в прочих аналогичных проектах. Следовательно, рекламы на них меньше, и продуктивность вашей публикации будет выше.

Прикладные инструменты Collaborator  

Помимо возможности размещения гостевых материалов (для рекламодателей) и формирования дохода на собственном сайте (для собственников), сервис в свободном доступе предлагает практичные инструменты для SEO-специалистов и не только: 

  • SEO-чек-лист — с его помощью можно самому проверить ресурс и сформировать стартовую стратегию развития/увеличения позиций проекта.
  • Сервис массовой проверки ответа сервера, который показывает коды ответа по доменам одновременно по нескольким url.
  • Инструмент массовой проверки занятости доменов. Можно проверять до 250 URL-адресов, и так 50 раз.
  • Сервис подбора emoji. Отличный выбор, разделение, поиск на украинском/русском/английском языке, можно задействовать для различных гаджетов.
  • Генератор сниппетов Гугл и Яндекс демонстрирует, как страница будет показываться в поисковиках. Пишите заманчивые Title/Description и повышайте трафик.

Приятный интерфейс, оперативный ответ саппорта, систематические обновления функционала, полезные коллаборации. Испытайте Collaborator на ваших проектах и выводите собственный маркетинг на достойный уровень.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Как сделать сайт на html и залить его на хостинг
Как сделать сайт на html и залить его на хостинг

Создание собственного веб-сайта на HTML увлекательный и доступный для каждого процесс. Даже без предварительного...

10 лучших практик для форм на сайте
10 лучших практик для форм на сайте

Формы регистрации и логина, подписки или оформление доставки и платежа. Кажется, все и так...

Что такое фавикон и для чего он нужен?
Что такое фавикон и для чего он нужен?

Фавикон, иконка, фавиконка (сокращенно от "FAVoritesICON") – это значок (картинка) возле названия сайта, которую...