Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Перенос сайта. Как перенести сайт на Hostpro?

post thumbnail

Перенос сайта с сервера на сервер — довольно кропотливое и ответственное задание, требующее усилий со стороны технической поддержки. 

Залогом правильного переноса сайтов между компаниями, в первую очередь, являются корректные действия сотрудников технической поддержки, которые должны быстро и качественно произвести перенос данных по запросу клиента.

Многое зависит и от клиента. Если клиент четко ставит задачу для технической поддержки и предоставляет всю нужную информацию для переноса, такой перенос сайта бесспорно будет успешным.

Компания Hostpro всегда старается помочь клиентам с переносом сайтов и данных, независимо от их количества. Мы производим миграцию данных и сайтов с разных панелей управления ( Plesk, cPanel, ISP, Direct Admin и т.д) и между разными операционными системами (Centos, Ubuntu, Debian, Fedora, Windows).

Перенос сайта с панели управления cPanel на cPanel (операционная система Linux)

При переносе своих данных от предыдущей хостинговой компании к Hostpro, клиенту достаточно предоставить нам полный бекап своего сайта в формате backup-4.4.2012_19-03-29_user.tar.gz или cpmove-user.tar.gz, например. Нам в свою очередь нужно будет только развернуть данный бекап на сервере и данные будут успешно перенесены.

Для того, чтобы сделать полный бекап своего сайта в панели cPanel, клиенту нужно сделать следующее:

  • зайти в свою панель управления cPanel в раздел Резервные копии;

Перенос сайта cPanel
  • создать полную резервную копию сайта;

Создать полную резервную копию сайта в cPanel
  • выбрать место хранения резервной копии и почтовый адрес, на который будет отправлено уведомление о создании копии сайта;

Создать полную резервную копию
  • после создания резервной копии, скачать доступную копию из списка копий, доступных для скачивания;

Скачать резервную копию. Перенос сайта

Перенос сайта из панели cPanel в панель ISP (операционная система Linux)

Обратите внимание. Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Продление лицензий на следующие сроки невозможно, поэтому мы предлагаем рассмотреть альтернативу в виде других панелей управления: DirectAdmin, cPanel, Plesk.

Такой тип переноса является более сложным, так как миграция производится между разными панелями управления, однако благодаря современным технологиям и функциям панели ISP, мы можем довольно быстро перенести данные с сервера на сервер.

Клиенту достаточно предоставить резервную копию своих файлов в формате .tar или .tar.gz, а также дамп базы данных в .sql формате. Однако для удобства лучше всего сразу отправить технической поддержке полный бекап сайта, например, cpmove-user.tar.gz.

Сам клиент может без проблем выполнить миграцию своих данных с помощью панели ISP. Для этого нужно выполнить следующее:

  • зайти в панель управления ISP в раздел User Import;

Панель управления ISP - раздел User Import. Перенос сайта
  • выбрать панель управления, с которой осуществляется перенос на панель ISP. Это может быть не только cPanel, но и панель Plesk, Direct Admin и ISP Manager;

Перенос сайта с ISPmanager
  • указать путь к файлу бекапа (удалённого бекапа или уже скопированного на новый сервер) и начать восстановление.

Как перенести сайт с панели Plesk на Plesk.

Чаще всего такого типа переносы данных в Hostpro производятся на платформе Windows, однако иногда переносы бывают и между Linux серверами. Чтобы осуществить перенос сайта между панелями Plesk нужно выполнить следующие действия:

  • клиенту нужно создать резервную копию сайта {Домашняя страница -> Менеджер резервного копирования ->Резервное копирование};

Перенос сайта через Plesk
  • сохранить файл резервной копии, используя вариант «Загрузить файл резервной копии на локальный компьютер» (это значок дискеты);

Backup Manager Plesk
  • импортировать файл резервной копии на новый сервер, выбрав на странице «Менеджер резервного копирования» вариант «Загрузить файлы в локальное хранилище»;
  • восстановить резервную копию на новом сервере обычным образом: {Домашняя страница -> Менеджер резервного копирования -> ИМЯ.РЕЗЕРВНОЙ.КОПИИ -> Восстановить}.

Перенос сайта через Plesk

Если необходим перенос сайта с одной платформы на другую (с Linux на Windows или между различными панелями управления, например с Plesk на cPanel и т.д, где невозможна прямая миграция данных), мы помогаем переносить только файлы сайтов и базы данных, также оказываем помощь с настройкой сайтов на новой платформе и консультируем по всем имеющимся вопросам.

Для того, чтобы перенос сайта был успешным и после него всё работало нормально, техническая поддержка Hostpro производит контрольную проверку файлов и баз данных после миграции данных со старого сервера клиента на новый сервер. Данная проверка обязательно нужна для того, чтобы после переноса не было потерь данных, чтобы в результате клиент остался доволен работой техподдержки и удачной миграцией его данных.

Мы перенесем ваш сайт на Hostpro максимально быстро и удобно.  Эта процедура является абсолютно бесплатной, а все, что от вас требуется — это заполнить заявку на нашем сайте. О технических вопросах можете не беспокоиться — об этом позаботятся специалисты поддержки.

Наш девиз — “Мы всегда стараемся помочь клиенту и делаем всё возможное, чтобы клиент оставался доволен сотрудничеством с нашей компанией”.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Управления пользователями и контактами
Управления пользователями и контактами

Работая с панелью управления в хостинг компании существует множество сценариев, в которых у клиента...

Обновлённый биллинг
Обновлённый биллинг

Друзья, недавно мы обновили нашу биллинг-систему и хотим вас с ней познакомить. Вход в...

Двухэтапная аутентификация
Двухэтапная аутентификация

Друзья, сегодня мы расскажем вам, как настроить дополнительную безопасность для вашей учётной записи в...