Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

ImunifyAV+ – безопасность в режиме 24/7

post thumbnail

Вирусы, заражения и вредоносное ПО могут попасть на сайт в любую минуту, поломав и испортив все, что вы делали долгое время. Чтобы избежать этого, мы используем антивирус ImunifyAV+ для ваших сайтов. Что это такое? Давайте разбираться.

Из-за чего происходят взломы и заражения

Главная проблема – это изъяны, которые могут содержаться в программной части не обновленной CMS. Так как любая система управления имеет свои недочеты, без доработок не обходится – добавление сторонних плагинов, самостоятельные попытки внести элементы, функционал и так далее. В конечном итоге CMS устаревает и без должного контроля становится уязвимой.

Иногда проблема оказывается на поверхности, ведь кто-то использует в качестве пароля «QWERTY», «Admin», «1111» – очень простые комбинации. Наибольшую угрозу несет человеческий фактор: предоставили доступ фрилансерам или сторонним разработчикам, а новый код не сгенерировали? Ну что ж, ваш сайт в потенциальной опасности. И такие ситуации появляются постоянно. После того, как злоумышленник получит доступ к директориям и содержимому ресурса, ситуация становится плачевной.

Какие последствия взлома?

В подавляющем числе случаев  несанкционированный доступ приводит к негативным последствиям, которые заметны не только администраторам, но и посетителям. Вероятно возникновение следующих проблем:

  • трафик сайта заметно падает из-за оттока посетителей;
  • сайт становится попросту недоступным для пользователей;
  • страницы сайта перестают ранжироваться в списке поисковых систем;
  • доверие потенциальных клиентов иссякает, так как на сайте наблюдаются сбои, а в URL-строке около вашего домена может появиться статус «веб-сайт способен угрожать безопасности вашего компьютера»;
  • сайт попадает в фильтр поисковиков и перестает выдаваться по поиску (это может привести к тому, что домен получит бан, означающий полную изоляцию от поиска);
  • попадание IP-адреса сервера в спам-базы может затруднить отправку почты с этого IP-адреса;
  • есть вероятность  возникновения проблем с доступностью сайта, так как лимит системных ресурсов вследствие взлома исчерпывает себя. 

Что делать, чтобы сайт оставался в безопасности? 

В качестве рекомендаций можно следовать простым правилам: правильное распределение прав между администраторами, проверка устанавливаемых плагинов, постоянный мониторинг потребления трафика, поддержка актуальной версии плагинов и CMS системы,  а также ограничение к странице авторизации для всех, кроме определенных IP адресов, с которых идет работа. Но даже следуя всем правилам, самостоятельно от потенциальной угрозы отгородиться тяжело. Чтобы вы были уверенны в защите ресурса от потенциальных проблем, мы используем антивирус для сайтов ImunifyAV+.

 ImunifyAV+

Что такое ImunifyAV+? 

ImunifyAV+  – решение безопасности нового поколения, разработанное для веб-серверов Linux. Его высокоэффективная технология машинного обучения обрабатывает информацию в глобальном масштабе и постоянно совершенствуется, находясь в поиске новых типов вирусов. Если сайт был заражен, его легко вылечить одним кликом.

Усовершенствованные методы сканирования позволяют обнаруживать даже зашифрованный вредоносный код, встроенный в файлы (более 97% из них можно очистить автоматически). ImunifyAV+ использует шестислойный подход для определения зараженных файлов и лечения вашего сайта.

ImunifyAV+ это:

  • Плагин в вашей панели управления cPanel — ImunifyAV+ это отдельный пункт в панели управления сайтом. Настройки безопасности по умолчанию работают на большинстве серверов.
  • Интуитивно понятное управление — работа с ImunifyAV+ не составляет труда. Вы сможете пользоваться всеми функциями антивируса даже без дополнительного изучения. 
  • Легко обнаружить, проверить и принять решение.
ImunifyAV+ в cPanel

ImunifyAV+ в cPanel

ImunifyAV+ в cPanel
  • Сканирование и удаление вредоносных программ — потенциальные конкуренты и недоброжелатели попытаются внедрить в ваше веб-пространство уязвимости. Прячут их внутри кода. Иногда даже обновления не справляются с вредоносным ПО. А уже это грозит постоянным спамом, DDoS-атаками, потерей информации и другими негативными последствиями. ImunifyAV+ сканирует ваш сайт на наличие вредоносных установок, автоматически помещая их в карантин. Это позволяет оградить бизнес от потенциальных проблем, не отвлекаясь на постоянную проверку файлов.
  • Система обнаружения и предотвращения вторжений — система автоматически ищет уязвимости в безопасности сайта и предотвращает несанкционированный доступ.
  • Эвристика — имея широкую обновляемую базу о построении вредоносных программ, ImunifyAV+  проводит эвристический анализ. Он работает так, что даже если обнаруженного вируса в базе нет, но его структура схожа с теми вирусами, которые числятся в базе, он попадет под блокировку.  

Обновление ImunifyAV+

Поскольку постоянное развитие компании является нашей ценностью, недавно мы разработали обновление ImunifyAV+ и упростили ваше взаимодействие с антивирусом. Отныне вам не нужно каждый раз заходить в cPanel, чтобы проверить результаты сканирования сайта. Все потенциальные угрозы, которые ImunifyAV+ находит на вашем сайте, отправляются на ваш электронный адрес вместе с рекомендациями, как эти проблемы можно устранить. Тикет с проблемой создается и отправляется от нашей команды поддержки автоматически. 

ImunifyAV+ – это просто

ImunifyAV+ предоставляет защиту от потенциальных опасностей и недоброжелателей. Поиск зараженных файлов совместно с программистами по несколько часов остался в прошлом – ImunifyAV+ делает это в один клик мыши. Поддерживать безопасность на сайте еще никогда не было настолько просто. Запустите антивирус, который появился в вашей панели управления, и обезопасьте свой бизнес уже сейчас. ImunifyAV+ является бесплатным для всех клиентов тарифов Linux, PRO Linux, CMS, Cloud Site, а также для Реселлинга хостинга. А наша команда техподдержки будет рядом столько, сколько нужно вашему сайту.  

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Какие бывают SSL-сертификаты? Преимущества и недостатки каждого типа
Какие бывают SSL-сертификаты? Преимущества и недостатки каждого типа

Без SSL-сертификата невозможно завоевать доверие пользователей и уверенными шагами продвигаться все выше и выше...

SSL-сертификат: что это такое, зачем нужен и как его получить
SSL-сертификат: что это такое, зачем нужен и как его получить

Использование защищенного HTTPS-соединения на сайтах уже стало стандартом современности. Согласно исследованию SerpWatch, сегодня 95%...

Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?
Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?

Во времена постоянного развития цифровой среды конкуренция за данные усиливается. Компании стремятся улучшать свои...