Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Хостинг на CMS PrestaShop – лучший выбор для интернет-магазинов

post thumbnail

CMS PrestaShop именуют «младшим братом» OpenCart. Речь идет о специализированной платформе для полноценной коммерции в сети. Работает она приблизительно дюжину лет, став основным орудием для небольшого бизнеса. Но система полноценно обеспечит корректную работу и крупных интернет-магазинов. Движок подходит как для минимальных ресурсов, так и для габаритных структур с миллионными оборотами.

На сегодня PrestaShop — одно из самых известных решений в этой сфере, около полмиллиона интернет-магазинов основанных на ней. Существуют сведения, что PrestaShop в тройке лидеров по рейтингу успешности и популярности. С момента создания CMS PrestaShop не становится менее востребованной.

Общие сведения

Главное призвание PrestaShop – стать уникальной платформой для малых и средних магазинов. И благодаря своим возможностям она становится востребованной и популярной. 

Среди них:

  1. Множественные галереи готовых магазинных шаблонов.
  2. Бесплатность – основной выбор всех новичков, не способных оплачивать движок.
  3. PrestaShop — это уже готовое «упакованное» решение для электронной торговли.
  4. Простота пользования без специальных навыков.

Качественный и быстрый хостинг для CMS PrestaShop – однозначно HostPro

Когда вы определились с CMS и решили, что хотите купить PrestaShop hosting, тогда дело остается за малым: выбрать тариф. Все зависит от мощности, которая может потребоваться вашему сайту.

Хостинг от провайдера HostPro – это максимально правильное и быстрое решение, которые поможет не только обезопасить данные сайта, но еще и сэкономит время.

Хостинг для PrestaShop от HostPro

Плюсы и минусы системы

Как и любая другая платформа, CMS PrestaShop имеет достоинства и недостатки. Главным положительным моментом является максимально возможная ориентированность на электронную коммерцию, здесь продумано все до деталей для успешной работы в сетевом бизнесе. 

Среди других положительных моментов отметим:

  • Продвинутый каталог, огромное разнообразие фильтров.
  • Инструменты удержания: база, рассылки с акциями и поздравлениями, работа через соцсети.
  • Развитый SEO-блок.
  • Интеграция с Google Analytics, то есть простота в получении статистики посещений сайта.
  • Возможность вывода диаграммы заказов, продаж и самых просматриваемых товаров.
  • Вариант подстройки страниц под себя. 

К однозначным преимуществам также можно отнести легкость и быстроту движка. Более того, PrestaShop имеет активное сообщество и организацию в виде официальных разработчиков.

Среди недостатков нужно отметить немаленькую стоимость тем и модулей. Не стоит забывать о значительной нагрузке на сервер, особенно если речь идет о крупном магазине. В совокупности эти факторы заставляют тратить на проект больше, чем на другие CMS.

Нивелировать недостатки можно с удачным хостингом. Надежный хостинг для PrestaShop однозначно предоставит компания HostPro. Это выгодный хостинг для коммерции со своими преимуществами:

  1. Быстрая установка и готовность к работе. Имеется возможность «Установить PrestaShop» при оформлении хостинга – и сразу получить готовую платформу. Либо установить движок самостоятельно при помощи Softaculous. 
  2. Максимум по скорости. Использование передовых процессоров Intel вместе с веб-сервером LiteSpeed – впечатляющая производительность сайта гарантирована.
  3. Небольшие растраты. Речь идет об экономически выгодной платформе. Проплата включает исключительно услуги хостинга.
  4. Улётные SSD диски. Наличие подобного рода ускорителей однозначно обеспечит повышение общей скорости сайтов, а соответственно и страниц – в разы. Разница ощутима, загрузка мгновенна.
  5. Круглосуточная качественная техподдержка поможет в моменты трудностей с сайтом, также в выборе тарифа и настройки для корректной работы. Будь то звонок либо сообщение – мы гарантировано с вами на связи 24/7.
  6. Бесплатные бэкапы. Для безопасности ваших сайтов резервные копии проектов делаются регулярно и хранятся они до 30 дней. Поэтому, при необходимости, можно восстановить как сайт целиком, так и отдельные файлы/каталоги или базу данных – сохранность гарантирована.

Заключение

CMS PrestaShop – однозначно полезная платформа, которую смело можно использовать и рекомендовать коллегам.

Проста, понятна и главное бесплатна, поэтому на старте не требует дополнительных значительных вложений. Единственные возможные затраты —  регистрация доменного имени и оплата услуги хостинга (размещения сайтов).

Это полноценная, популярная и по праву востребовательная система. Находится в свободном доступе, её легко скачать либо поставить в автоматический режим на хостинге.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

End of life CentOS 7: варианты миграции
End of life CentOS 7: варианты миграции

В январе 2014 года компания Red Hat присоединилась к проекту CentOS, став его главным...

Что проверять во время тестового периода на Хостинге?
Что проверять во время тестового периода на Хостинге?

Если хостер предлагает клиентам тестовый период, то это свидетельствует о том, что провайдер ответственный...

Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит
Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит

Бесплатный хостинг может показаться довольно привлекательным для тех, кто только планирует создавать сайт или...