Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Что дает апгрейд с Free до Pro Cloudflare?

post thumbnail

Cloudflare, самую популярную сеть доставки контента и защиты от DDoS, сегодня используют уже более 26 миллионов сайтов. В результате обрабатывается более 1 миллиарда IP-адресов ежедневно.

Чтобы понять, в чем заключается такая популярность Cloudflare, обратимся к собственному пользовательскому опыту. Что мы чувствуем, когда попадаем на страницы, которые медленно загружаются? Терпение лопается, правда? И вот появляется волшебный Cloudflare, который избавляет посетителей вашего сайта от подобных ощущений – и совсем не важно, в какой стране расположен дата-центр.

Но во всей этой истории с Cloudflare важна цель вашего онлайн-проекта – это развитие личного блога/бренда или все же бизнес дела. Именно от этого зависит, нужен ли вам апгрейд с бесплатного на Pro-план.

Что дает тариф Free от Cloudflare?

Как вы уже знаете, преимуществами Cloudflare можно пользоваться совершенно бесплатно. При условии, что у вас 1 небольшой личный сайт. 

С тарифом Free вы получите:

  • Один из самых быстрых и легко управляемых DNS-сервисов в мире 
  • CDN (285 дата-центров), благодаря которому устраняются задержки загрузки 
  • Защиту от DDoS – нелегальный объемный трафик не побеспокоит
  • Поддержку AMP (ускоренных мобильных страниц) 
  • Совместимость с вашим SSL-сертификатом
  • Защиту от серьезных уязвимостей 
  • Возможность управления хорошими и плохими ботами

Причины перейти с тарифа Free на Pro Cloudflare

Если ваш сайт предназначен для заработка, то возможностей Free тарифа может оказаться недостаточно. Сейчас выясним, что же получит ваш профессиональный веб-сайт от такого апгрейда. Цена вопроса – $30.00/мес.

1. Получаете стабильную прибыль

В отличие от бесплатного тарифа, Pro-план предлагает расширенный брандмауэр веб-приложений (WAF) с 20 управляемыми правилами, которые предотвращают киберугрозы и простои.

Чем больше процент аптайма (бесперебойной работы сайта), тем больше возможностей вы получаете для максимизации своего дохода.

2. Высокая производительность для сайтов с высоким трафиком

Почему веб-сайты с трафиком более 1 ТБ получат повышенную производительность при переходе на тарифный план Pro? Дело в том, что в улучшенный тариф включены функции оптимизации, такие как изменение размера изображений и оптимизация для мобильных устройств. В соответствии с этим растет не только скорость загрузки страниц, но и общий охват.

Также для тарифа Pro доступна расширенная аналитика. Она продемонстрирует, что происходит с трафиком на вашем сайте. А если есть аналитика, то на ее основе можно будет сделать определенные выводы для улучшения опыта ваших посетителей.

3. Требуется безопасное решение для сайтов, которые используют PHP, Python, Ruby, C#, JavaScript и т.д.

Cloudflare помогает веб-сайтам, использующим серверные приложения, улучшить не только скорость, но и безопасность с помощью таких функций, как защита от DDoS-атак, балансировка нагрузки и шифрование SSL/TLS.

При переходе на тариф Pro вы будете получать уведомления в реальном времени при обнаружении системой Cloudflare DDoS-атаки.

В дополнение к усовершенствованному брандмауэру веб-приложений с 20 управляемыми правилами план Pro включает функцию Super Bot Fight Mode, которая защитит ваш сайт от вредоносных ботов путем обнаружения, вызова и блокировки бот-трафика.

4 . Автоматическое подключение TCP Turbo

Также обновление до Cloudflare Pro позволит вам пользоваться функцией TCP Turbo.  С ее помощью будут автоматически выбираться настройки TCP для дальнейшего ускорения сайта.

5. Защищенное SSH-соединение

Возможность подключиться к серверу или компьютеру, физически находясь far away – это удобно. Однако, не стоит забывать, что при удаленном доступе, в частности с помощью SSH, преимущества могут получить не только законные пользователи, но и злоумышленники.

Чтобы этого не произошло, в Pro-плане предусмотрена функция Cloudflare Spectrum. С ней SSH-соединения не только будут защищены от DDoS-атак любого размера и типа. SSH-сессии через сеть Cloudflare будут работать быстрее, чем через обычный Интернет.

6. Подключена Captcha/JS Challenge

В Pro-тарифе добавлена hCaptcha, которая отображается тем посетителям, которые соответствуют установленным правилам, а JS Challenge запускает вызов JavaScript. Последний проверяет, использует ли посетитель легальный браузер.

А теперь подытожим основные различия между тарифами Free и Pro Cloudflare.

ХарактеристикаТариф FreeТариф Pro
Подходит для коммерческих сайтов✖️✔️
Поддержка PHP, Python, Ruby, C#, JavaScript✖️✔️
Расширенный брандмауэр веб-приложений (WAF)✖️✔️
Функции оптимизации размера изображений✖️✔️
Функции оптимизации под мобильные устройства✖️✔️
Расширенная аналитика трафика на сайт✖️✔️
Балансировка нагрузки✖️✔️
Функция Super Bot Fight Mode для защиты от вредоносных ботов✖️✔️
Уведомления о DDoS-атаках✖️✔️
Автоматическое подключение TCP Turbo✖️✔️
Защита SSH от DDoS-атак✖️✔️
Подключена Captcha/JS Challenge✖️✔️
Разница между тарифами Free и Pro Cloudflare

В завершение

Для быстрого, контролируемого и безопасного функционирования вашего интернет-магазина, сайта услуг или landing page мы рекомендуем приобрести тариф Pro Cloudflare. Если ранее вы уже пользовались услугой Cloudflare, осуществить апгрейд на новый тариф можно самостоятельно в Личном кабинете или же с помощью нашего Отдела продаж.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Какие бывают SSL-сертификаты? Преимущества и недостатки каждого типа
Какие бывают SSL-сертификаты? Преимущества и недостатки каждого типа

Без SSL-сертификата невозможно завоевать доверие пользователей и уверенными шагами продвигаться все выше и выше...

SSL-сертификат: что это такое, зачем нужен и как его получить
SSL-сертификат: что это такое, зачем нужен и как его получить

Использование защищенного HTTPS-соединения на сайтах уже стало стандартом современности. Согласно исследованию SerpWatch, сегодня 95%...

Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?
Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?

Во времена постоянного развития цифровой среды конкуренция за данные усиливается. Компании стремятся улучшать свои...