5 инструментов для заработка на партнерской программе от HostPro

post thumbnail

Давно задумывались об организации пассивного дохода? Специфика вашей работы близка к ІТ и вы бы хотели извлечь из нее дополнительную пользу? Или может многим вашим знакомым нужен хостинг? Если хоть на один вопрос ваш ответ будет “Да”, тогда партнерская программа Хостпро — это то, что вы ищете. 

Легко зарегистрироваться и точно так же легко получить выплату. Чуть сложнее обстоят дела с привлечением клиентов. У всех новичков на старте много желания и немного меньше понимания. Видим цель, хотим ее, а как достичь пока не разобрались. 

Ну что ж, будем разбираться как же прийти к этой цели — привлечь клиента и получить вознаграждение, можно даже не одно :)

Партнерская ссылка: инструкция к применению

О том, как зарегистрироваться в нашей партнерской программе мы уже писали в нашей статье. С тех пор процесс не изменился и сама программа по прежнему осталась выгодной. Так же напоминаем, что для того, чтобы стать партнером Хостпро, необязательно быть клиентом и иметь активные услуги. 

Итак, после регистрации в нашей партнерке у вас появится собственная уникальная партнерская ссылка, она же реферальная. Размещена эта ссылка в вашем личном партнерском кабинете. Принцип ее работы состоит в том, чтобы закрепить за вами всех посетителей, которые по ней пришли. Именно поэтому ее нельзя изменять. 

В настройках по умолчанию партнерская ссылка ведет на главную страницу сайта — смотреть строчку “Целевая страница”. 

А эту ссылку как раз можно и нужно менять. Зависит это от того, какую услугу вы хотите продвигать или какая конкретно услуга интересна вашему клиенту. В партнерском кабинете вы сможете отслеживать посещения и заказы, которые были сделаны через вашу реферальную ссылку (про функционал кабинета — немного позже).

Партнерство | Блог Hostpro

Ссылка-то есть, а теперь где ее разместить?

Окей, со ссылкой все понятно. Как ее продвигать — это уже ближе к решению нашей задачи. Вариантов достаточно, так что поехали.

Ваш сайт

Сайт — это отличный инструмент продвижения партнерской ссылки. Наличие сайта позволяет рекламировать услуги с помощью партнерских баннеров. Просто разместите партнерский баннер со вшитой реферальной ссылкой у себя на сайте и отслеживайте переходы в партнерском кабинете. Это очень удачное решение, если ваш сайт близок к тематике ІТ. Это говорит о наличии именно целевой аудитории.

E-mail рассылка

Из предыдущего инструмента плавно выплывает наш следующий инструмент. Это имейл рассылка. Возможно, вам не хочется размещать баннер на сайте или вы хотите обратить больше внимания на вашу партнерскую ссылку. Тогда вы можете собирать (или вы уже собираете) имейлы ваших посетителей. Это крутая возможность рассказать об услугах и поделиться партнерской ссылкой с ними с помощью имейл рассылки.

Форумы

Если вы завсегдатай каких-то тематических форумов, активно общаетесь на них, любите комментировать вопросы и давать полезные советы, то это тоже хороший повод рассказать пользователям о нашем хостинге и поделиться с ними вашей реферальной ссылкой. Вы можете вставить ее в свою подпись на форуме. Или же поискать релевантные темы и там посоветовать заинтересованным пользователям наши услуги с вашей партнерской ссылкой.

Ваш блог

Вы уже ведете блог или только планируете? Обзор хостинга Хостпро — еще один хороший инфоповод для написания новенькой статьи. Если вы использовали наши услуги, можете рассказать о своем опыте. Если же не использовали —  просто расскажите о том, что такое хостинг и с чем его едят. Ну и поделитесь своей реферальной ссылкой с читателями. 

Социальные сети

Мы уже давно не представляем свою жизнь без социальных сетей. И используем мы их не только для общения, а и для поиска решений наших проблем и интересной нам информации. Почему бы не извлечь дополнительную пользу из них и не поделиться с подписчиками/друзьями своей реферальной ссылкой? Вы можете написать пост о нашем хостинге, о вашем опыте взаимодействия с нами и порекомендовать его с призывом кликнуть на вашу партнерскую ссылку. 

Итоги

Мы рассмотрели 5 возможных инструментов продвижения вашей партнерской ссылки. Используйте их, экспериментируйте, тестируйте и пробуйте новые подходы и варианты. Один раз удачно размещенная ссылка может привести множество клиентов. А это равно множеству партнерских вознаграждений. До $25 за одного клиента. Отслеживайте переходы и заказы с помощью статистики в вашем партнерском кабинете. Помните, что комиссионные начисляются в течении 37 дней после оплаты счета приведенным вами клиентом. Более детально с условиями и тарификацией вы можете ознакомиться на странице Партнерство

Зарабатывайте просто уже с первого приведенного клиента!

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Эффективные стратегии продвижения сайта в 2024 году
Эффективные стратегии продвижения сайта в 2024 году

В современную цифровую эру присутствие компании в интернете помогает быть ей более известной и...

Итоги 2023-го от HostPro
Итоги 2023-го от HostPro

Если откровенно, это были 365 дней, полных вызовов, достижений и волнений. Итоги года –...

Рост и развитие бизнеса от магазина в Инстаграме до гиганта отрасли
Рост и развитие бизнеса от магазина в Инстаграме до гиганта отрасли

Сейчас Инстаграм считается одной из самых популярных социальных сетей в Украине. Этим приложением пользуются...