Почему сайту нужна безопасность SSL. Малый бизнес, советы и последние данные.

post thumbnail

Всё просто: если сайт имеет жизненно важное значение для вашего бизнеса, он нуждается в SSL. Сертификаты защищают огромное количество трафика в Интернете.

Согласно данным Google:

  • SSL защищают более 68% трафика браузера Chrome на устройствах Android и Windows;
  • SSL защищают более 78% трафика в Chrome и Mac OS;
  • 81 из 100 лучших сайтов в Интернете использует https: // по умолчанию.

Наличие SSL-сертификата относит вас к группе компаний, которым доверяют посетители. Если вы сомневались и не были уверены, нужен ли вам SSL или не знали как получить его – не бойтесь. Просто дочитайте статью до конца, а мы развеем ваши сомнения. Здесь мы расскажем несколько причин, почему вам нужно настроить защиту SSL на сайте.

Что такое SSL-сертификат?

Во-первых, если вы не знакомы с термином, SSL означает Secure Sockets Layer.

Этот дополнительный уровень защиты обеспечивает шифрование данных, передаваемых через веб-сайт на сервер или браузер. Важные данные, такие как пароли, адреса электронной почты, кредитная карта и банковская информация, электронная почта и другие личные сообщения, защищены SSL-шифрованием. Протоколы SSL шифруют данные до того, как они будут переданы, что обезоруживает злоумышленников.

SSL также проверяют отправителя и получателя данных, поэтому вы знаете, что между вами не будет третьего лица, исключая фишинг, спуфинг и другие внедрения со стороны.

Вы сразу узнаете сайт с Secure Sockets Layer – он будет иметь URL-адрес или адрес сайта, который начинается с «https: //», а не просто «http: //». Буквы «https» обозначают «Безопасный протокол передачи гипертекста». Другие индикаторы SSL, отображаемые на защищенных сайтах, включают в себя значок замка или «зеленую полосу» в URL-адресе.

Почему SSL-сертификаты так важны?

Все сайты создают обмен данными через Интернет и, поскольку мы являемся его пользователями, у нас есть обоснованные ожидания иметь дело только с законными компаниями, не переживая про защиту данных. Отправляя информацию на сайт, пользователи будут полагаться на сохранность данных.

Google постоянно напоминает, что защита данных посетителей – важнейшая составляющая, поэтому компания активно поощряет сайты на HTTPS-соединении. В настоящее время Google отображает предупреждения безопасности для сайтов электронной коммерции, которым не хватает SSL-сертификата, а к июлю 2018 года браузер Chrome начнет отображать уведомления о «незащищенных сайтах» для всех ресурсов без защиты Secure Sockets Layer.

Одним из самых популярных способов передачи безопасности на веб-сайте и получения лояльных клиентов является использование SSL-доверительных печатей (также известных как «значки доверия» или «печать сайта»). Это изображения, выпущенные Центром сертификации, способные подтвердить, что ваш сайт соответствует набору стандартов и критериев достоверности. Согласно блогу Comodo, «потребители очень хорошо осведомлены о отметках доверия и понимают, что они отображают. Только один из пяти покупателей не знал, для каких целей используются значки доверия».

Увеличьте SEO своего сайта

Сертификаты SSL не только хранят ваши данные в безопасности – они помогают вашему сайту стать выше в поисковых системах.

Google продвигает использование SSL-сертификатов всеми сайтами в Интернете, не скрывая поощрения. В 2014 году компания начала предоставлять HTTPS-сайтам увеличение результатов поиска, а в декабре 2015 подтвердив, что они обеспечивают приоритет поиска для более безопасных сайтов.

Сайты с Secure Sockets Layer будут продолжать пользоваться приоритетом у поисковых алгоритмов Google – даже простым ресурсам, которые не запрашивают данные клиента, наличие SSL-сертификата поможет подняться в рейтинге поисковика.

Повысьте доверие среди посетителей вашего сайта

Построение доверия со своими клиентами может стать одной из главных причин для настройки SSL. Любой посетитель должен быть уверен, что данные в его безопасности – особенно при предоставлении информации о кредитной карте или других конфиденциальных данных. По данным Института Баймарда, в среднем 69% клиентов указали, что они откажутся от покупки, если посчитают сайт небезопасным.

И даже для сайтов, которые не проводят финансовые операции, доверие по-прежнему важно. Почему? Каждый раз, когда кто-то оставляет комментарий или регистрируется, происходит передача данных. Secure Sockets Layer — это простой способ показать, что вся информация – конфиденциальна и в безопасности.

Как упоминалось выше, сайты HTTPS (особенно те, которые имеют визуализацию зеленой адресной строки) помогают убедить посетителей, что они находятся на правильном и официальном ресурсе, а не мошеннических и фишинговых сайтах. Повышая доверие клиента, они с большей вероятностью будут помогать вам вести бизнес.

Что делать, если я не запускаю сайт электронной коммерции?

Возможно, вы являетесь владельцем малого бизнеса или блоггером, который не испытывает потребности в SSL. Например, вы берете платежи с использованием PayPal, а не через свой сайт. Либо вас не интересует SEO, потому что ваши клиенты не находят вас через поисковые системы.

Помимо доверия клиентов, есть ли другие преимущества в добавлении дополнительного уровня безопасности, такого как Secure Sockets Layer.

Защита данных в вашем личном уголке сети — еще один шаг к созданию менее уязвимой и более надежной сети. Хакеры не всегда нацелены на крупный бизнес: в некоторых случаях площадки с даже периферийным подключением к этой сети становятся идеальным местом для вредоносного ПО.

Согласно Mad Tomatoes угроза сайтам, не относящимся к электронной коммерции, еще более ощутимее:

«Личные данные столь же выгодны, как и финансовая информация – если не больше. В то время, как компании кредитных карт и другие финансовые учреждения предприняли важные шаги для борьбы с мошенничеством, отрицая ценность информации о финансовых и платежных карточках на черном рынке, другие личные данные, такие как домашние адреса, номера социального страхования, информацию о здравоохранении, адреса электронной почты и пароли по-прежнему ценятся в дарк-Сетях.

Даже если вы не зарабатываете с сайта, все равно лучше защитить его, хотя-бы бесплатным сертификатом Let’s Encrypt.

Как получить SSL для сайта

После того, как вы выбрали вариант Secure Sockets Layer, нужно отправить вашу информацию в один из Центров сертификации (CA) – Certum, Comodo, GeoTrust, Symantec, Thawte, Rapid для проверки. Затем CA подтверждает вашу информацию как действительную и выдает SSL в виде криптографического ключа, который защищает данные с помощью шифрования.

Наша компании предлагает множество SSL-сертификатов для удовлетворения всех потребностей в безопасности. Кроме того, вам не нужно беспокоиться, как настроить сертификат SSL – после покупки мы предоставим инструкции по активации и установке. Наша техническая поддержка бесплатно поможет вам обеспечить безопасность сайта 24/7.

Независимо от того, какой сайт вы запускаете, мы надеемся, что вы осознаете важность SSL. Если нам удалось вас убедить, ознакомьтесь с широким диапазоном SSL сертификатов. У нас есть варианты, которые идеально подходят для каждого сайта. Подробнее. Так же вы можете обратится в нашу техподдержку, которая поможет с установкой и настройкой SSL-сертификата.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?
Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?

Во времена постоянного развития цифровой среды конкуренция за данные усиливается. Компании стремятся улучшать свои...

В чем разница между IPv4 и IPv6. Хостинг с поддержкой IPv6
В чем разница между IPv4 и IPv6. Хостинг с поддержкой IPv6

Существует две версии интернет-протокола: IPv4 (Internet Protocol version 4) и IPv6 (Internet Protocol version...

Как защитить почту на домене от спама
Как защитить почту на домене от спама

Нежелательные массовые сообщения (спам) охотятся за нами повсюду: мессенджеры, соцсети, sms-сообщения, реклама на сайтах....