Смена политики продления SSL сертификатов сроком выше 13 месяцев

post thumbnail

В связи с изменением политики Apple и Google с 1 сентября 2020 года максимальный срок действия всех SSL сертификатов равен 398 дням. Детальнее об этом мы писали в нашей статье.

Если сертификат оплачен на период больше одного года, требуются дополнительные манипуляции для продления срока его действия через год после его использования. Только после этого сертификат будет выпущен повторно на второй год. В том случае, если ваш сертификат был оплачен на три года, необходимы будут два таких продления.

Обращаем ваше внимание, что изменения касаются сертификатов Центра сертификации Sectigo (Comodo SSL) и не затронут другие.

Как продлить оплаченный SSL сертификат?

За 30 дней до окончания срока действия сертификата, вам будет отправлено уведомление от Центра сертификации о необходимости продления сертификата. Далее у вас будет 30 дней на то, чтобы сделать перевыпуск (Re-issue) сертификата в своём личном кабинете. Для этого надо в личном кабинете в настройках сертификата сгенерировать новый CSR:

Генерация нового CSR для сертификата SSL

После этого внизу страницы выберите опцию Re-Issue Certificate. Вставьте в окне новый CSR, который был сгенерирован на предыдущем шаге. Он будет отправлен на ваш контактный почтовый адрес. Также вы можете скопировать его непосредственно после генерации.

Далее повторно выполните генерацию SSL-сертификата, согласно инструкции. После Re-issue сертификат выдается на год с момента даты выдачи плюс неиспользованные дни от предыдущего.

Для избежания сложностей своевременного продления сертификата, по истечению действия вашего текущего сертификата, рекомендуем заменить его на ежегодный. Если у вас возникнут трудности или необходима будет помощь, обращайтесь в нашу техподдержку, мы с радостью вам поможем.

Напомним, возврат средств за сертификат вы можете осуществить в течение 30 дней после покупки, если он вам не подошел или вы желаете его изменить на другой.

К сожалению, если сертификат оплачен на два или три года, и прошло более 30 дней после его установки, вам нужно будет проделать действия, описанные в начале статьи по его продлению. Не беспокойтесь, это несложно, мы всегда готовы прийти на помощь.

Если вы ещё не успели оплатить счёт на продление и желаете изменить период оплаты на год, обращайтесь в отдел продаж для помощи или закажите новый сертификат на год у нас на сайте.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?
Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?

Во времена постоянного развития цифровой среды конкуренция за данные усиливается. Компании стремятся улучшать свои...

В чем разница между IPv4 и IPv6. Хостинг с поддержкой IPv6
В чем разница между IPv4 и IPv6. Хостинг с поддержкой IPv6

Существует две версии интернет-протокола: IPv4 (Internet Protocol version 4) и IPv6 (Internet Protocol version...

Как защитить почту на домене от спама
Как защитить почту на домене от спама

Нежелательные массовые сообщения (спам) охотятся за нами повсюду: мессенджеры, соцсети, sms-сообщения, реклама на сайтах....