OpenCart — удобная платформа для создания интернет-магазина

post thumbnail

Для правильной и успешной работы интернет-магазина потребуется выбрать удачный хостинг, максимально отвечающий всем требованиям.

OpenCart — важная и незаменимая платформа для работы в глобальной системе. Ее по праву величают популярной единицей для e-commerce проектов мирового уровня. Речь идет о платформе, при помощи которой работает практически вся сеть интернет-магазинов. Основная ее суть — создание площадок торгового направления. Теперь контролировать позиции, добавлять, редактировать может даже неопытный, не знающий программирование человек.

Движок является полноценным, свободным в своем роде обеспечением. OpenCart — быстрая и не требовательная CMS. Она идеальна для желающих создать свое дело при минимальных временных и денежных затратах.

Общие данные

OpenCart — это бесплатная, но при этом полноценная платформа. На её основе возможно создать контент любой сложности. 

Более того, платформа имеет собственное международное сообщество, состоящее из более 50 000 участников. За счет этого постоянно создаются и совершенствуются бесплатные и коммерческие дополнения для функционала. А разнообразие готовых дизайнов позволит создать уникальный магазин в кратчайшие сроки.

Хостинг для OpenCart от HostPro

Полноценная «OpenCart», сходна с нынешней, была написана в конце 90-х Кристофером Манном. Изначально проект особого интереса не вызвал, поэтому длительно не развивался.

Вторую жизнь движок получил благодаря Керру. Обновления вышли 10 февраля 2009 года, а уже в середине 2014 года платформа стала единственно популярным решением в Китае.

Сегодня на движке работает около 10% всех магазинов. Платформа длительное время остается в тройке лидеров.

Преимущества OpenCart

  1. Современный, быстрый старт. 
  2. Легкость в модификациях посредством модулей. 
  3. Умеренная ценовая политика на дополнения.  
  4. Безопасность. 
  5. Регистрация покупателей. 
  6. Существует так называемая история покупок. Есть возможность просматривать историю и статусы заказов. 
  7. Понятный поисковик.
  8. Многоязычная поддержка. 
  9. Поддержка нескольких валют.

Недостатки OpenCart

Несмотря на огромные достоинства системы, существуют и весьма проблемные моменты. Среди них стоит назвать: 

  1. Появление дублей страниц — один и тот же раздел сайта доступен по разным адресам. Это ухудшает работу пользователей, мешая продвижению в поисковике. Избавиться от проблемы можно исключительно после установки платных расширений.
  2. Некорректная работа плагинов и дополнений. После несложной установки между разными приложениями возникают конфликты, снижающие производительность.
  3. Существует весомая проблема при добавлении товаров. Новые позиции, попадая в базу, нередко заменяют информацию. Старые попросту замененяются на новые. Поэтому зачастую приходится загружать чуть ли не весь ассортимент.

Основной акцент платформы — разнообразие инструментов для облегчения продаж. Полезные и уникальные возможности включают:

  • фильтрацию, помогающую быстро найти нужное;
  • выбор способов оплаты и доставки;
  • отслеживание заказов;
  • личный кабинет покупателя с информацией о его заказах.

Надежный хостинг OpenCart в Украине — HostPro

Наша компания позаботилась о всех важных пунктах для корректной работы системы, что повышает надежность хостинга OpenCart. Среди них:

  1. Автоустановка. Экономьте время на установке CMS, ведь хостинг OpenCart от Hostpro полностью готов к работе.
  2. Коммерческий SSL бесплатно. Сертификат подходит для безопасного проведения онлайн-платежей и позволяет не беспокоиться о сохранности введенных данных кредитной карты.
  3. Поддержка LiteSpeed ​​Cache. Установим Данный модуль устанавливаем по запросу, с его помощью впечатляющая производительность вашего сайта гарантирована.
  4. Лучшая техподдержка 24/7. Квалифицированная помощь в выборе тарифа, настройке корректной работы сайта, а также решение всех технических вопросов доступны вам в любое время.
  5. Резервные копии. Для безопасности вашего проекта регулярно делаем резервные копии и бесплатно храним до 30 дней.

Выводы

OpenCart — полноценная, популярная и по праву востребованная бесплатная система. Она находится в свободном доступе, данную CMS легко скачать либо поставить в автоматический режим на хостинге. Единственные затраты —  регистрация доменного имени и оплата размещения сайта( услуга хостинга).

Можно смело сказать, что платформа имеет интуитивно понятный и удобный в использовании интерфейс. За счет этого можно без проблем создавать и публиковать контент. С ней легко начать, а в случае необходимости быстро найти решения и ответы на вопросы на различных форумах.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

End of life CentOS 7: варианты миграции
End of life CentOS 7: варианты миграции

В январе 2014 года компания Red Hat присоединилась к проекту CentOS, став его главным...

Что проверять во время тестового периода на Хостинге?
Что проверять во время тестового периода на Хостинге?

Если хостер предлагает клиентам тестовый период, то это свидетельствует о том, что провайдер ответственный...

Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит
Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит

Бесплатный хостинг может показаться довольно привлекательным для тех, кто только планирует создавать сайт или...