October CMS – платформа опережающая свое время!

post thumbnail

Данная статья об интересной и уже достаточно именитой CMS – October. 

Эта платформа, по словам многих, несколько опередила свое время. Из-за этого и не сразу снискала свою заслуженную популярность. Хотя, нужно отметить, в последнее время о ней все чаще вспоминают. Она по праву переживает возрождение, ведь заслужила признание многих веб-студий и разработчиков. Так, платформа стала лучшей CMS в 2018 году. 

Отличительные элементы October

  • простота и понятность;
  • относительно новая и современная;
  • содержит динамику контента. 

October основана на Laravel — современный инструмент для создания приложений. И любая разработка на подобном фреймворке однозначно выделяется, поскольку имеет объектно-ориентированное направление.

За свое сравнительно недолгое существование (менее дюжины лет) движок заслуженно завоевал признание разработчиков. Система объединила единомышленников в обширное сообщество, создав полноценную экосистему. 

Отличительная особенность данной системы – ее максимальная нацеленность на разработчиков. Специалисты единодушны в своем мнении: роль клиента – управление конечным продуктом (сайтом). А система создана для четкого соответствия бизнес-требованиям. Речь идет о легковесной платформе управления контентом, с базовой функциональностью. Главная задача системы – упростить и ускорить процесс разработки. Она может похвастаться простым процессом обучения и гарантирует запуск проектов за очень короткое время. 

Главное призвание October CMS – доказать окружению,  что создание контента – это просто, весело и удобно. Движок позволяет грамотно разрабатывать уникальные приложения для долгосрочной перспективы. Их отличительная черта – возможность поддержки, редактирования и настройки напрямую. Движок однозначно обеспечит отличное взаимодействие с пользователем, однако, придется в некоторых вещах разобраться. Во многих ситуациях нужно прочитать инструкцию, что значительно осложняет работу, если сравнивать с интуитивно понятными функциями, присущими другим платформам.

CMS допускает маршрутизацию по страницам. Темы и плагины CMS October не полностью отделены. Поэтому работа может осложнятся, ведь переключать темы нужно аккуратно.

Хостинг для October CMS

Наша команда предлагает комплексное решение под каждую CMS. HostPro предоставляет уникальные преимущества хостинга для October CMS:

  1. Простота установки

Мы стремимся максимально упростить установку October. Для этого используется система Softaculous. Это позволяет в автоматическом режиме установить актуальную версию CMS.

  1. Бесплатные ежедневные бэкапы

Каждую ночь создаются резервные копии сайта, которые хранятся на протяжении месяца. Поэтому при необходимости возможно легко восстановить нужные данные. Более того, при переходе на наш хостинг специалисты HostPro быстро, качественно, а главное – бесплатно, перенесут все необходимые данные.

  1. Круглосуточная профессиональная техподдержка

В любое время дня и ночи наша команда технической поддержки поможет выбрать тариф и настроит все для корректной работы сайта в минимальные сроки.

  1. Удобство для разработчиков

Все расширения, нужное обеспечение, необходимое для разработки на October CMS уже заложено в аккаунте. Мы используем его самые актуальные версии, при этом более ранние остаются доступными.

  1. Самая популярная панель управления хостингом

Все клиенты нашей компании могут воспользоваться cPanel. Это даст возможность легко управлять своей учетной записью хостинга.

  1. Скорость

Основанные на молниеносных дисках, все тарифы HostPro созданы для небывалой раньше скорости сайтов.

Надежный хостинг с HostPro обеспечен.

Удобство, легкий старт – основные особенности работы с нашей компанией. Аренда хостинга для October освободит от ненужной суматохи и обеспечит стабильную работу вашего детища. Качественный и быстрый хостинг для October в Украине – это HostPro.

Когда вы определились с CMS и решили, что хотите купить October hosting, тогда дело остается за малым: определиться с нужным тарифом, в зависимости от того, какие мощности потребуются вашему сайту.

Заключение

October пользуется популярностью среди систем управления контента как в Украине, так и по всему миру, а в совокупности с хорошим хостингом от HostPro ваш сайт станет только лучше.

Принципы работы системы предельно просты, естественны и существуют в программировании долгое время. Каждый способен управлять содержимым, даже редактировать меню. Система одновременно владеет максимально чистой архитектурой, предоставляя некий каркас – контентный фреймворк, в котором нет ничего лишнего. Это своеобразное ядро, которое имеет лаконичную и приятную админку. Данная CMS, несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, простоту, предлагает разработчику безграничные возможности. На удивление, движок обладает очень низким порогом входа для начинающих. Для успешной работы требуется лишь умение кликать мышью и базовые навыки программирования.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

End of life CentOS 7: варианты миграции
End of life CentOS 7: варианты миграции

В январе 2014 года компания Red Hat присоединилась к проекту CentOS, став его главным...

Что проверять во время тестового периода на Хостинге?
Что проверять во время тестового периода на Хостинге?

Если хостер предлагает клиентам тестовый период, то это свидетельствует о том, что провайдер ответственный...

Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит
Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит

Бесплатный хостинг может показаться довольно привлекательным для тех, кто только планирует создавать сайт или...