Обновление Cloud платформы

post thumbnail

Хотим немного приоткрыть занавес над новой версией нашего облака. Сейчас это ещё бета, однако 90%  функционала в полностью рабочем состоянии. Самым вкусным на наш взгляд нововведением является возможность автоматического расширения параметров сервера в облаке по заданному вами расписанию, функция Autoscaling.

Как это будет работать? В биллинг-панели у вас будет соответствующее меню, которое позволит настроить правило выделения ресурсов для сервера. Стоит отметить, что новая возможность доступна только для Linux-серверов, а также шаблонов, которые поддерживают изменения без перезагрузки сервера (к таким относятся серверы, созданные на ОС CentOS 5.x).

Есть возможность задавать 3 правила на увеличение ресурсов: правило для памяти, правило для процессора и правило для диска. Читается правило очень просто: например, если память сервера на протяжении времени X минут испольузет больше чем Y% RAM, увеличить объём памяти на Z MB при этом не более чем на ZZ MB в сутки.

Выглядеть это будет примерно так:

Cloud от Hostpro | Блог Hostpro

Если вы установите это правило, сервер будет получать нужные ему ресурсы. Обратной функции нету. Если сервер получил ресурсы, то автоматически  уменьшаться в случае невостребованности они не будут. Для этого вам нужно будет самостоятельно вернуть потребление ресурсов в начальное положение через панель управления.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...