Мониторинг сайтов и сервисов

post thumbnail

Друзья, рады сообщить вам, что мы запускаем новую услугу — мониторинг сайтов и сервисов.   Идея мониторинга появилась у нас давно. Также мы получали Ваши письма и пожелания, где именно такой услуги вам и не хватало. И вот это случилось! Первыми опробовать сервис смогут клиенты облачного WordPress хостинга

Зачем мы запускаем мониторинг сайтов и сервисов?

На сегодняшний день пользователи ожидают, что их сайты будут работать с максимальной производительностью и будут доступными 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Для удовлетворения этих потребностей, хостинг компании должны обеспечить быструю загрузку веб-сайтов и их бесперебойную круглосуточную работу. Чтобы в конечном результате пользователь не страдал от последствий потерянных продаж и неудовлетворенности клиентов, наша компания предлагает концептуально новое решение этих двух моментов. Вопрос со скоростью загрузки сайта мы решили путем использования SSD-дисков, а также возможностью подключить сайты к нашей сети CDN.

Мониторинг сайтов | Блог Hostpro

Вопрос же с доступностью и uptime мы предлагаем вам делегировать нашему новому сервису. Подключив свои сайты к нашей системе мониторинга, вы получаете возможность держать руку на пульсе, а также возможность сократить downtime до минимума. Система ведения статистики позволит в любое удобное  время проверить доступность сайтов на протяжении интересующего вас периода. Теперь вы можете спать спокойно, ведь за вашими сайтами следим мы.

Отчет среднего времени ответа | Блог Hostpro

Кому подойдет

Этот сервис является отличным решением для всех владельцев сайтов, для которых важны и uptime, и доступность сайта для каждого посетителя. Он позволит вам постоянно следить и узнавать о недоступности вашего сайта. Больше не нужно будет периодически проверять работу сайта самому или смотреть/анализировать статистику посещений google analytics. Предоставьте эту возможность и оставьте эту работу для нашего мониторинга сайтов. Сервис сам будет вам сообщать о проблемах с доступностью на почту или же по SMS.

Как настроить мониторинг сайтов?

Мы организовали несколько серверов в разных регионах мира в одну систему.  Их работа построена таким образом, что они проверяют доступность вашего сайт по очереди.

Мониторинг сайтов и сервисов | Блог Hostpro

В случае недоступности сайта и в зависимости от настроенных вами уведомлений в своем личном кабинете, вы будете получать сообщения на личный e-mail или по SMS.

Мониторинг сайтов | Блог Hostpro

Таким образом, вы всегда будете держать руку на пульсе работы ваших сайтов. Изначально была идея создать сервис для мониторинга сайтов по принципу обычного ping и проверки по http (web), но в итоге получился более мощный и гибкий продукт. Как вы можете видеть, здесь много типов и характеристик для проверок (мы их решили назвать тестами). Поэтому мы уверены, что продукт будет интересен не только тестерам и любителям попробовать что-то новенькое, но и обычным пользователелям, большим компаниям и интернет-магазинам.

Теперь совсем неважно, где вы находитесь и есть ли у вас доступ к интернету. Созданные вами тесты всегда будут оповещать вас о доступности сайтов по почте или SMS. Создать свой первый тест не составит труда, как и настроить мониторинг. Когда у вас есть такой инструмент, ваш сайт не останется без внимания и вы всегда будете знать о том, что ваш ресурс был недоступен.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...