Joomla – надежность, проверена временем

post thumbnail

Joomla по праву надежно закрепилась в списке востребованных систем для управления контентом (CMS). Это вторая по популярности, но первая по качеству платформа. Доказано, что она лежит в основе ⅓ сайтов в интернете. И значимость ее только возрастает.

CMS проста в изучении и не требует определенных знаний для новичков. Чего стоит простота, понятность, широкий функционал. А бесплатные плагины и шаблоны говорят сами за себя.

CMS Joomla

За последние 13 лет Joomla постоянно лидирует в номинации «лучшая бесплатная CMS с открытым исходным кодом».

Определение CMS

Это своего рода приложение, для создателей контента, чтоб управлять сайтами. Платформа облегчает работу новичкам и лицам с минимальными знаниями в информационных технологиях.

Исторические сведения

«Joomla!» означает «все вместе», что отражает единство разработчиков и сообщества в развитии системы. Движок является ответвлением широко известной CMS Mambo. Команда разработчиков отделилась из-за разногласий с руководством. Осенью 2005 года в свет вышла первая версия Joomla. Продукт был примитивный, имея при этом основной функционал, используемый до нынешних времен. По сути, это была всего лишь переименованная Mambo 4.5.2.3, но с исправлениями найденных погрешностей и уязвимостей.

Возможности

  1. Лидирующий лендинг любого рода сложности. Платформа отличается удобством и функционалом – гибкие настройки, множество дополнений и секций. Отсутствие рекуррентных платежей.
  2. Мощнейший интернет каталог. Ресурс позволит создать каталог любой сложности.
  3. Наличие веб аналитики посещаемости.
  4. Разнообразие слайдеров и галерей.
  5. Изобилие шаблонов.
  6. Любой тип сайта от блога до портала.

Система отличается удобством, ведь установление осуществляется автоматически. Останется оплатить тариф, подключить домен. Интерфейсные элементы, форумы и материалы доступны и понятны, так что освоение несложное.

Движок имеет уникальные фишки, отличающие его от прочих. Среди них:

  • ускоренная загрузка,
  • режим отладки.

Подобная базовая функциональность может дополнительно расширятся за счет плагинов. Модули, с обновлениями доступны как с официального каталога, так и со сторонних ресурсов.  Более того, их можно создать самому. Пользователь сам настраивает конфигурацию CMS, которая зависит от добавленных плагинов. 

Уязвимость системы по-прежнему – в расширениях. Ведь отслеживать наполнение и качество плагинов из неизвестных источников, не представляется возможным. Дабы не допустить возможных проблем с функционированием, важно пользоваться официальными дополнениями.

Достоинства и недостатки

Главное преимущество — гибкость, наличие плагинов для функциональности. Обязательно стоит выделить:

  • Простота — Joomla разворачивается автоматически
  • Удобная панель администрирования.
  • Наличие русского языка в системе и в плагинах.
  • Систематическое обновление.

Один из главных недостатков — высокая частота взломов, связанная с популярностью системы. Также проблемы нередки в сомнительных расширениях, поэтому выбирать их нужно осторожно.

Нередки проблемы при обновлениях. Ведь главная сложность — частое несоответствие движка и плагинов. Проблема в том, что разработчики не всегда успевают создать апдейты – возникают так называемые сбои в работе. Поэтому для старта рекомендуется делать резервную копию, отключая плагины, а затем включать их поочередно, проверяя работоспособность каждого элемента.

Профессиональные разработчики нередко называют CMS недоработанной. Доказано, неточности усложняют её кастомизацию, приводят к замедленности, существенном ухудшении работы страниц.

Мнение специалистов

  • «Joomla – полноценная альтернатива WordPress. Это идеальное решение для начинающих веб-мастеров.»
  • «Joomla бесспорно громоздкий, местами нелогичный, проблемный, но любимый движок.»

Платформа поддерживается всеми хостинг-провайдерами. Также есть специальные тарифные планы хостинг для Joomla. С их помощью возможно улучшить показатели скорости и производительности сайта. Нужно создать блог, магазин, портфолио, новостной сайт либо благотворительные сайты – платформа легко преобразуется в нужный вид.

Хостинг для Joomla

Качественный и быстрый хостинг для Joomla в Украине – это HostPro.

Когда вы определились с CMS и решили, что хотите купить Joomla hosting, тогда дело остается за малым: определиться с нужным тарифом, в зависимости от того, какие мощности потребуются вашему сайту.

Joomla пользуется огромной популярностью среди систем управления контента, как в Украине, так и по всему миру, а в совокупности с хорошим хостингом от HostPro ваш сайт станет лишь лучше.

Вывод

Joomla — элементарность, простота и доступность без заморочек. Она имеет интуитивно понятный и удобный в использовании интерфейс. Теперь даже новичок сможет без проблем создавать и публиковать свой контент. С нею легко начать, расти и развиваться. В случае необходимости можно быстро найти решения и ответы на вопросы на различных форумах либо во множестве инструкций.

Хостинг Джумла от провайдера HostPro – это правильное и быстрое решение, которое поможет обезопасить не только свои данные и контент, но еще и время: в случае, если с сайтом что-то случится, вы всегда сможете восстановить информацию благодаря бесплатным бэкапам, которые бережно создаются каждую ночь. Наша служба поддержки ответит на все технические вопросы, поможет разобраться в нюансах и настройках. Бесплатно, бережно и максимально быстро перенесем ваши сайты, настроим их работу и подарим подарки на новоселье.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

End of life CentOS 7: варианты миграции
End of life CentOS 7: варианты миграции

В январе 2014 года компания Red Hat присоединилась к проекту CentOS, став его главным...

Что проверять во время тестового периода на Хостинге?
Что проверять во время тестового периода на Хостинге?

Если хостер предлагает клиентам тестовый период, то это свидетельствует о том, что провайдер ответственный...

Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит
Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит

Бесплатный хостинг может показаться довольно привлекательным для тех, кто только планирует создавать сайт или...