Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

CMS Drupal: обзор преимуществ и недостатков

post thumbnail

CMS являет собой некий инструмент для работы с контентом на сайте. Для этого обязательно нужен браузер, но не важно на каком устройстве – телефоне либо компьютере.

Drupal и есть одной из таких систем для работы в сети. Это бесплатная платформа для разработки сайта – его структуры и дизайна. Речь идет о достаточно гибкой CMS. Она владеет стандартной структурой, позволяющей изменять функционал посредством работы с модулями. Такие действия позволяют изменить облик сайта. Основа Drupal, так называемое ядро, содержит в себе скрипты, необходимые для запуска и корректной работы CMS. При необходимости либо при желании можно загрузить множество прочих модулей и тем оформления с официальных ресурсов. 

Протестировать возможности CMS Drupal позволяет демоверсия – она работает онлайн. Полную версию можно скачать и установить на собственный сервер или хостинг с официального сайта Drupal.

Преимущества

  • Благодаря платформе стало проще создавать простые и сложные сайты со статичным HTML в короткие сроки. То есть, проекты любых масштабов прекрасно на ней функционируют.
  • На фоне узконаправленных CMS Drupal разработана для более обширных целей.
  • Drupal для старта идеально подходит. Весь базовый набор тщательно разработан, протестирован, имеет улучшенную безопасность.
  • Многие лицензии CMS стоят недешево. Некоторые предоставляют бесплатную версию, но она не полноценна, поскольку имеет ограничения. Drupal – полноценна, практически без ограничений. 
  • Платформа поддерживается сообществом по всему миру, поэтому в случае необходимости всегда можно найти помощь и поддержку от коллег по цеху. 
  • Элементарно простая установка в один клик из аккаунта хостинга.
  • Огромнейшее количество шаблонов для разных сфер бизнеса.
  • Простой и понятный интерфейс.
  • Мультиязычность.
  • Возможность разработок без знаний кода.
  • Кеширование для быстрой загрузки страниц.

Минусы

  • огромный набор настроек нередко отпугивает новичков, но есть возможность использовать готовую сборку, что упростит жизнь и работу;
  • время от времени потребуются расширения, в которых нужно разобраться и установить, а это дополнительное время и ресурсы;
  • порой возможна нестабильность работы после обновлений – апдейты получают модули постепенно.

Хостинг для Drupal

Для стабильной, бесперебойной работы вашего детища важно обеспечить хорошую хостинг-поддержку. Надежный хостинг Drupal однозначно предоставит HostPro. Наша компания обеспечит молниеносную установку выбранной CMS, техподдержку 24/7 и предоставит неограниченные возможности для деятельности. 

Хостинг Drupal от HostPro – это надежно, быстро и качественно. Теперь нет необходимости заморачиваться – постоянные скачивания, установки – это забота нашей компании. Мы постарались упростить процесс установки до одного действия.

Более того, у нас доступны бесплатные ежедневные бэкапы. Дело в том, что регулярно (каждую ночь) создаются копии сайта, которые хранятся на протяжении месяца. Это так называемый резерв. При необходимости нужно просто обратиться к нам –  и мы легко восстановим нужные данные (можно восстановить как отдельные файлы/каталоги, так и базу данных или весь сайт целиком). Также при переходе на наш хостинг, специалисты HostPro быстро, качественно, а главное бесплатно, перенесут все необходимые данные.

Компания предлагает три тарифных решения по максимально приятной стоимости. Клиенты имеют право выбора и могут стартовать с одного тарифа и в любой момент с легкостью переходить на другой (при желании либо при необходимости). Хостинг от Hostpro однозначно проверенный временем и людьми. 

Заключение

Drupal — удачное решение для работы в сети. Платформа идеально подходит для создания сайтов, отличающихся по наполнению и объему. Полноценно выступает как основа приложений.

Отличительная черта Drupal – CMS легко модифицируется под индивидуальные задачи и потребности. У системы есть форумы и сообщества, где делятся опытом и помогают.

Drupal идеально подойдет как профессионалам, так и новичкам. Ведь платформа может иметь готовую сборку либо быть первично чистой для установки только нужных данных.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

End of life CentOS 7: варианты миграции
End of life CentOS 7: варианты миграции

В январе 2014 года компания Red Hat присоединилась к проекту CentOS, став его главным...

Что проверять во время тестового периода на Хостинге?
Что проверять во время тестового периода на Хостинге?

Если хостер предлагает клиентам тестовый период, то это свидетельствует о том, что провайдер ответственный...

Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит
Вся правда о бесплатном хостинге. 15 причин, почему не стоит

Бесплатный хостинг может показаться довольно привлекательным для тех, кто только планирует создавать сайт или...