Баден-Баден — новый алгоритм Яндекс

post thumbnail

Не успело SEO сообщество обсудить рекомендации Яндекса относительно переезда сайтов на защищенный протокол https, как вчера (23.03) всех потряс новый пост в блоге Яндекс. Спешим вас проинформировать о новости — Яндекс выкатил новый алгоритм определения текстового спама под эпическим названием «Баден-Баден».

Как сообщается в блоге, алгоритм, определяющий текстовый спам, существенно переработан и улучшен. Рекомендацией, вебмастерам и владельцам сайтов, стало предложение Команды Поиска Яндекс “перечитать страницы сайтов и отказаться от бессмысленных и беспощадных текстов”.

Последнее время позиции сайтов в поисковой выдаче Яндекс немного лихорадило и пост стал ответом вебмастерам на ситуацию. Они отреагировали на него немного с иронией. Так как им хотелось увидеть действие алгоритма на примерах, а не смайлик в посте от Команды Поиска Яндекс. Сообщество ждет более исчерпывающей информации об алгоритме. Судя из поста ясно, что он будет анализировать сайты постранично и понижение позиций страниц будет точечным (применяться санкции будут не ко всему сайту, а к документу). В целом, все согласились с необходимостью повышения осмысленности в текстах на сайтах.

Рекомендуем всем владельцам сайтов прислушаться к рекомендации Команды Поиска Яндекс и проверить тексты своих ресурсов на предмет переоптимизации. Позаботьтесь о текстах, а мы позаботимся о стабильной доступности вашего сайта.

Желаем Вашим сайтам всегда быть на первых позициях в поиске!

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...