🎥 10 фильмов для карантина, которые вы могли пропустить

post thumbnail

Закрытые кинотеатры, бары и рестораны. Рекомендации оставаться дома и воздержаться от прогулок по улице без необходимости. Еще недавно такой исход событий казался фантастическим, но сейчас это остается актуальным. Не повод унывать! В такие дни лучше посвятить себя просмотру чего-то интересного, откинувшись на спинку дивана и забыв обо всех проблемах. Специально для этого мы подготовили 10 фильмов для карантина, которые вы могли пропустить. 

Сразу отметим: в этом списке мы постарались упомянуть фильмы, которые вы могли пропустить, и которые не стали культовыми или глобально обсуждаемыми, в стиле Бойцовского клуба, Интерстеллара, Начало, Форреста Гампа и прочих топовых картин. А еще мы постарались смешать жанры и сделать эту десятку универсальной для всех. Тут есть и детективы, и антиутопии, фантастика, драма, биография и даже мультфильм. Итак, наш список фильмов для карантина.

Человек с Земли / The Man of Earth

  • Рейтинг Кинопоиска: 7.7
  • Рейтинг IMDb: 7.9

Жанр: фантастика, драма

к/ф Человек с Земли | Блог Hostpro

Начинать десятку нужно аккуратно, ведь первый фильм способен задать настроение. Поэтому зайдем с картины Ричарда Шенкмана. В кругу друзей, на своей прощальной вечеринке перед отъездом, профессор университета рассказывает коллегам, что он бессмертен и живет на планете уже вот 14 тысяч лет. Поверить ему или это всё сплошной розыгрыш? 

Диалоговая драма, которая не выходит за рамки одной комнаты, за полтора часа раскрывает каждого персонажа и позволяет погрузиться в атмосферу неизвестного. Любителям Идеальных незнакомцев, Место встречи или Резни крайне рекомендуется. 

Октябрьское небо / October Sky

  • Рейтинг Кинопоиска: 8.0
  • Рейтинг IMDb: 7.8

Жанр: драма, семейный, биография

к/ф Октябрьское небо | Блог Hostpro

Сравнительно малоизвестная картина Джо Достона, снявшего Джуманджи и Первого мстителя. Фильм расскажет об октябре 1957 года. О моменте, когда впервые в истории человечества на земную орбиту вышел спутник. Это событие изменило весь мир, в том числе и жизнь мальчика Хомера Хикэма, живущего в маленьком шахтерском городке в Западной Вирджинии. Хомер настолько увлекся космосом, что захотел построить собственную ракету, заручившись помощью своих друзей и учительницы. Однако в семье Хомера не понимали. Отец — обычный работяга на шахте — уверен, что это секундное увлечение и заставляет сына начать думать о реальном будущем, устраивая на шахту. 

В фильме снялись такие культовые актеры как Лора Дёрн, Крис Купер и совсем юный Джейк Джилленхол. Прекрасная светлая и мотивирующая картина для всей семьи.  

Планета Ка-Пэкс / K-PAX

  • Рейтинг Кинопоиска: 8.0
  • Рейтинг IMDb: 7.4

Жанр: фантастика, драма

к/ф Планета Ка-Пэкс | Блог Hostpro

История мужчины Прота, который попадает в психиатрическую больницу. Он утверждает, что его родина — это далекая планета Ка-Пэкс, откуда он прилетел на Землю, переместившись в луче света. Главный доктор Пауэлл берется за лечение пациента и пытается решить загадку того, кто зовет себя внеземным гостем и стремится вернуться домой. Со временем Пауэлл начинает размышлять, а что если Прот вовсе не сумасшедший, а действительно возможный гость на Земле.

Феноменальная игра Кевина Спейси и Джеффа Бриджеса и история, которая, на первый взгляд кажется довольно простой. Но по ходу полностью погружает и рушит все предположения. 

Дитя человеческое / Children of Men

  • Рейтинг Кинопоиска: 7.3
  • Рейтинг IMDb: 7.9

Жанр: фантастика, драма, триллер 

к/ф Дитя человеческое | Блог Hostpro

Ну и как в таком списке обойтись хотя-бы без одного фильма-антиутопии? Картина оскароносного Альфонса Куарона, снявшего альтернативную историю о ближайшем будущем, где началось массовое бесплодие. Над человечеством нависла реальная угроза вымирания. По всему миру военные конфликты, в городах орудуют вооруженные группировки. Простой офисный работник попадает в ситуацию, когда он встречает «последнюю надежду человечества» — беременную девушку, которую нужно тайком доставить в безопасное место под присмотр врачей. 

Шикарная операторская работа, атмосфера и подача истории не заставит заскучать до самого конца. 

Ветреная река / Wind River

  • Рейтинг Кинопоиска: 7.5
  • Рейтинг IMDb: 7.7

Жанр: детектив, драма, триллер, криминал 

к/ф Ветреная река | Блог Hostpro

Посреди замерзших окраин егерь Кори Ламберт находит мертвое тело. Местную девушку из семьи коренных индейцев, которая оказалась среди снегов абсолютно одна, от кого-то убегая. Для расследования этого дела приезжает молодая агент(ка) ФБР. Она никогда не сталкивалась с местными обычаями и такими природными условиями, поэтому просит Кори помочь ей в расследовании и отыскать правду. 

Прекрасный дуэт Джереми Реннера и Элизабет Олсен, известным большинству по вселенной Marvel, а также заснеженная атмосфера США. Интересный сюжет и несколько твистов будут держать в напряжении до самого конца. 

Клаус / Klaus

  • Рейтинг Кинопоиска: 8.7
  • Рейтинг IMDb: 8.2

Жанр: мультфильм, семейный, комедия, приключения

к/ф Клаус | Блог Hostpro

Практически уверены, что каждый из вас слышал про этот мультфильм от Netflix. Вышедший под новогодние праздники с невероятно душевой, интересной и качественной историей, влюбил в себя практически каждого зрителя на планете. Клаус расскажет нам об очень знакомой истории — о Рождестве —, но только не о самом празднике, а о том, как он появился. 

История совмещает в себе не только беззаботную комедию, но и местами по-настоящему взрослую драму. Она придает мультфильму собственный стиль. Клаус — великолепная картина для семейного вечера, которая не оставит равнодушным никого. И если вы каким-то чудом пропустили этот мультик, тогда не теряйте времени зря. 

Арахисовый сокол / The Peanut Butter Falcon

  • Рейтинг Кинопоиска: 7.4
  • Рейтинг IMDb: 7.7

Жанр: драма, комедия, приключения, спорт

к/ф Арахисовый сокол | Блог Hostpro

По-началу легкий и беззаботный роуд-муви фильм про пациента из санатория по уходу за “особенными” людьми. Он сбегает исполнить свою мечту, что перетекает в очень душевое путешествие двух очень разных по натуре людей. Но они были объединены одной целью — уйти от себя и одновременно обрести нового себя. Долгожданное возвращение Шайи ЛаБафа в большое кино. Великолепная дебютная роль Зака Готтзагена, больного синдромом Дауна. А также многим знакомая Дакота Джонсон. Фильм про то, как можно искать друзей и как жить в уединении с миром, который часто бывает слишком строг. Советуем не пропустить. 

В центре внимания / Spotlight

  • Рейтинг Кинопоиска: 7.5
  • Рейтинг IMDb: 8.1

Жанр: драма, криминал, биография

к/ф В центре внимания | Блог Hostpro

Основано на реальных событиях. Фильм рассказывает о расследовании журналистов газеты The Boston Globe, сталкивающихся с домогательствами со стороны священников по всем Соединенным Штатам. Группа журналистов берется за одно дело, которое разворачивается стремительнее, чем кто-либо мог ожидать. И вот уже единичный случай перерастает в огромный процент пострадавших, и об этом знают многие, но не хотят рассказывать.

Прекрасная игра Марка Руффало, Майкла Китон, Рэйчел МакАдамс, Стэнли Туччи и других элитных актеров получила массу хвалебных отзывов, ну а сама картина взяла 2 статуэтки Оскар. 

Ветер крепчает / The Wind Rises

  • Рейтинг Кинопоиска: 7.9
  • Рейтинг IMDb: 7.8

Жанр: аниме, мультфильм, драма, биография, история

к/ф Ветер крепчает | Блог Hostpro

Номинант на премию Оскар в категории Лучший анимационный фильм. Мультфильм легендарного японского режиссера Хаяо Миядзаки, снявшего Принцессу Мононоке, Унесённые призраками и Ходячий замок. История расскажет нам о мальчике Дзиро, который мечтает о полетах и хочет обогнать ветер. Вот только с рождения у него проблемы со зрением. И для того, чтобы стать ближе к небу, Дзиро становится одним из лучших авиаконструкторов мира. При этом он встречает на своем пути множество приключений, интересных людей и трудностей.

Мультфильм, основанный на реальных событиях, будет вызывать чувства радости и грусти, рассказывая о том, как стоит двигаться к мечте, не смотря ни на что. Хороший выбор для семейного вечера.

Форд против Феррари / Ford v Ferrari

  • Рейтинг Кинопоиска: 8.1
  • Рейтинг IMDb: 8.1

Жанр: биография, спорт, драма, боевик

к/ф Форд против Феррари | Блог Hostpro

Ну а закончим эту десятку довольно свежим и нашумевшим фильмом, который стоит посмотреть. История противостояния Форда и Феррари или то, как гонка Ле Ман-24 может менять жизни не только людей, но и компаний. Не бойтесь — это не сплошные гонки. Это еще и прекрасный сюжет, раскрывающий персонажей, с юмором, драмой и элементами колесного боевика. Ну а дуэт Кристиана Бэйла и Мэтта Дэймона — одна из главных причин, почему фильм за столь небольшое время влюбил в себя множество зрителей. 

Друзья, сейчас не самое простое время, но нельзя поддаваться плохим эмоциям. Достаточно лишний раз не подвергать себя и своих близких риску, почаще оставаться дома и предпочитать уличным прогулкам уютный просмотр фильмов. 

Позаботьтесь о своем здоровье, а о вашем досуге и сайтах, как и всегда, позаботимся мы — хостинговая компания HostPro.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...