Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Запуск CDN хостинга v2.0

post thumbnail

Примерно год назад мы запустили первый украинский CDN хостинг. На тот момент нами было реализовано три зеркала с серверами в Украине, России и США.

Как и раньше, работа данной услуги основана на работе ДНС-системы, серверы расположены в разных датацентрах и отдают контент как можно ближе к региону, откуда приходит запрос к сайту. Нами было проделано немало работы,  мы переписали наши сервисы для работы CDN, что помогло добиться мгновенной синхронизации файлов при их появлении в любой точке CDN-сети. Важным моментом является запуск точки в Казахстане.

Также был изменён дистрибутив для систем. Мы сейчас используем Ubuntu 10.10. Набор ПО можно считать самым простым: php5.3, mysql5.1. Вместо веб-сервера Apache запущен nginx + php-fpm. Для загрузки файлов на сервер у клиента есть доступ на ftp или sftp. От панели управления cPanel в этом решении мы также отказались. В перспективе панель всё-таки планируется, в ней будет статистика по всем точкам CDN для того, чтоб можно было анализировать работу сайта в разных регионах.  Конечно же, не обошлось и без нашего облака, в нем расположена часть серверов в украинской точке CDN.

Трафик в сети CDN у нас не тарифицируется. Мы готовы выдать тестовые аккаунты всем желающим, для этого следует написать мне на почту dima [at] hostpro.com.ua. Укажите в теме  «CDN» и мы сможем вместе развернуть ваш сайт одновременно в 4 точках нашего CDN-хостинга.

Для кого этот CDN?

В первую очереь сервис ориентирован на пользователей, у которых география пользователей сайта не ограничивается одним регионом. Благодаря этой технологии вы повышаете скорость загрузки сайта, а также получаете отказоустойчивый хостинг. Выход из строя одного узла не влияет на работу сайта и он продолжает работать с другого сервера.

Продолжение следует …

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...