Тарифный план «Гибкий» — Обзор

post thumbnail

Сегодня мы хотим представить наш новый тарифный план — «Гибкий». В этом названии заложена вся суть услуги. Данный тарифный план позволит вам не беспокоится о необходимости выбора нужных вам ресурсов. Вы просто загружаете свой сайт на сервер и начинаете работать.

Сервер сам подстраивается под поведение вашего сайта и выделит ему необходимое количество памяти, процессорного времени или дискового пространства. Давай теперь от описания перейдем к техническим характеристикам.

Итак, услуга размещается на высокопроизводительных серверах. Сердцем каждого сервера является два мощных процессора Intel Xeon E5-2630. На сервер установлено, ни много ни мало 64ГБ оперативной памяти. Сервер очень быстро обрабатывает запросы к дисковому массиву благодаря установленному хранилищу собранному из SSD дисков, и объединённых в 10RAID. В качестве ОС используется CentOS 6.4, а для удобной работы с учётной записью на сервере установлена панель управления cPanel.

Теперь, когда вы знаете на чём работает ваш сайт, можно перейти к возможностям, которыми обладает тарифный план.

Как мы уже писали выше, основная суть тарифного плана заключается в том, что вы платите только за использованные ресурсы вашим сайтом. Общая стоимость услуги определяется путём несложной операции сложения по трём параметрам: RAM + CPU + HDD = SUM. Да каждый из этих параметров имеет свою стоимость. Так 1ГБ оперативной памяти в час обойдётся вам всего в 0.0014грн., за 1% процессора в час цена составляет 0.0225грн., а использование одного гигабайта на диске составит 0.011грн. в час.

Тарифный план - Гибкий | Блог Hostpro

Тарифный план - Гибкий | Блог Hostpro

В панели управления у вас есть раздел Ресурсы/Статистика -> Информация о расходах, в котором каждые 5 минут обновляется статистика по использованию вашим сайтом ресурсов. Для удобства, вам также доступно меню по выбору периода, за который следует отобразить статистику, это может быть час, сутки, неделя и месяц. 

В меню Ресурсы/Статистика -> Производительность мы видим 3 основных графика. На них отображена информация по использованию процессора, памяти а также дисковых операциях. Также, для удобства просмотра производительности мы показали вам насколько активно ваш сайт использует базу данных. И вывели счётчики, которые показывают количество запросов к базе, количество обновлений, количество трафика переданного к базе данных. Информация на графиках обновляется раз в 5 минут.

Тарифный план - Гибкий | Блог Hostpro

На каждом графике в правом углу есть меню, которое позволяет вам распечатать график, или сохранить его как изображение. Время хранения статистики на графиках составляет 45 дней.

Баланс — отображает ваш положетельный баланс в биллинг панели. Если баланс у вас отрицательный, услуга по тарифу «Гибкий» будет приостановлена.

Сейчас услуга находится в бета тестировании, и мы приглашаем всех желающих принять активное участие. Тест бесплатный и продлиться до 10 мая. После чего услуга будет доступна на нашем сайте официально. И её можно будет приобрести.

UPDATE

Мы добавили возможность для быстрого выбора периода отображения графиков. Теперь вы можете не просто выбирать любой период, но и воспользоваться быстрым переходом благодаря новым кнопкам. Для удобства мы добавили периоды: 1 час, 24 часа, 1 неделя, 1 месяц и весь период.

Использование памяти | Блог Hostpro
Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...