Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

HTTPS: Как обеспечить безопасность сайта и повысить SEO

post thumbnail

Все мы хотим, чтобы наши сайты занимали высокие позиции в поиске Google. Каждый наверняка имеет свои секреты для оптимизации сайта. Но многое в поисковой оптимизации все равно остается загадкой.

У нас есть хорошие новости! Google открыто признает, что он отдает приоритет сайтам в результатах поиска, которые используют HTTPS. В этой статье мы рассмотрим, как добавление сертификата SSL может повысить позиции в выдаче и принести больше клиентов на ваш сайт. С помощью HTTPS,  рейтинг вашего сайта увеличится!

Что такое HTTPS?

HTTPS — это защищённый протокол передачи гипертекста. По сути интернет-протокол связи, который шифрует данные таким образом, что они не могут быть перехвачены/прочитаны третьей стороной.

HTTPS сайты используют SSL или TLS протоколы для безопасной передачи данных.

Сайт с HTTPS | Блог Hostpro

Значок в виде замка в строке браузера свидетельствует, что данный сайт надежный и шифрует всю передаваемую информацию.

Если вы открываете защищенный адрес сайта с помощью обычного HTTP-адреса, сайт должен автоматически перенаправлять вас на его защищенную версию.

Как SSL сертификаты влияют на SEO?

Кроме обеспечения безопасности операций на сайте и укрепления доверия среди ваших клиентов, SSL сертификаты также повышают поисковую оптимизацию или как мы привыкли говорить SEO.

Ещё в декабре 2015 года, Google отдавал предпочтение HTTPS ссылкам, тем самым поощряя безопасные сайты, которые используют SSL сертификаты. Теперь он откровенно помечает сайты работающие с HTTP, как не безопасные, специальной пометкой. Понравится Google и избавиться от нее просто — достаточно перейти на работу по протоколу HTTPS, а это возможно только с помощью SSL сертификата.

Другими словами, сайты, которые защищают данные пользователей и обеспечивают безопасность транзакций в сети, будут отображаться в поиске выше , чем те, которые этого не делают.

Как Вы можете начать работу с HTTPS?

У нас есть широкий выбор SSL сертификатов с различным уровнем безопасности, в зависимости от потребностей вашего сайта. Посмотреть все сертификаты можно на странице продуктов. Кроме того с любым тарифом хостинга вам доступен бесплатный SSL сертификат Let’s Encrypt.

Если вы не уверены, что вам подходит, мы с радостью вам поможем сделать правильный выбор и установить SSL сертификат. Обращайтесь в любое удобное для вас время, мы работаем 24/7.

P.S. До 1 марта 2017 года у вас есть возможность купить Comodo Positive SSL со скидкой, всего за 199 грн. С помощью этого сертификата вы сможете защитить все транзакции и передаваемую информацию на вашем сайте, а также повысить позиции в поисковой выдаче.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Какие бывают SSL-сертификаты? Преимущества и недостатки каждого типа
Какие бывают SSL-сертификаты? Преимущества и недостатки каждого типа

Без SSL-сертификата невозможно завоевать доверие пользователей и уверенными шагами продвигаться все выше и выше...

SSL-сертификат: что это такое, зачем нужен и как его получить
SSL-сертификат: что это такое, зачем нужен и как его получить

Использование защищенного HTTPS-соединения на сайтах уже стало стандартом современности. Согласно исследованию SerpWatch, сегодня 95%...

Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?
Что такое GDPR и Consent mode. Для чего и как выполнять?

Во времена постоянного развития цифровой среды конкуренция за данные усиливается. Компании стремятся улучшать свои...