Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

Домен .com — золотой стандарт в Интернете

post thumbnail

Когда речь идет о доменных именах важно выбрать то, которое даст правильный посыл и представит вас в выгодном свете. Домен .com — прекрасное приобретение во все времена. Зарегистрировать доменное имя, оканчивающееся на .com равносильно покупке недвижимости в элитном районе.

Немного истории

Домен .com один из первых доменов верхнего уровня (TLD) внедренных в январе 1985 года. Компания Symbolics Inc. (производившая компьютеры и программное обеспечение) 15 марта 1985 года стала первой компанией, которая зарегистрировала свой сайт в этой доменной зоне. Управление доменом осуществляло Министерство обороны США (DoD), но с течением времени, после неоднократной передачи прав на его управление, функции оператора реестра домена .com перешли к компании Verisign.

Изначально, домен .com предназначался для коммерческих организаций и задумывался как сокращение от «company» или, согласно другим данным — «commercial». Однако, в середине 1990-х годов с регистраторов сняли ограничения и домен стал открыт для общественности. Он быстро набрал популярность среди некоммерческих сайтов.

Почему стоит выбрать домен .com

Регистрация домена .com для бизнеса может стать решающим шагом в достижении мощного онлайн-присутствия и вот почему:

  • Популярность

Последние 30 лет популярность только укрепляется и растет. Среди всех зарегистрированных в мире доменов, .сom является самым распространенным и составляет около 75% от общего количества.

  • Доверие

В настоящее время более 90% пользователей считают сайты .com как заслуживающие доверия. Его всемирное признание, непревзойденная стабильность и надежность придают мгновенный авторитет брендам. Стартапы и предприятия малого бизнеса тоже используют доменное имя .com. Для них это реальная возможность закрепиться среди крупных игроков бизнеса.

  • Глобальность

Пользователи в сети не очень осведомлены о сайтах разных стран. Поэтому, с точки зрения выхода на международный рынок, никакой региональный домен не предоставит вам лучшего результата чем .com.

  • Брендирование

Транснациональные компании используют этот домен для того, чтобы подчеркнуть фирменный стиль. В то время, как региональные домены, для их положительного влияния на позиции сайта в результатах поиска в целевом регионе. Один из основателей MOZ, Ренд Фишкин, написал в популярном SEO-блоге что, если стоит задача создать брендированный домен необходимо регистрировать .com.

  • Запоминаемость

Домен легко запомнить и поделиться, так как большинство людей автоматически свяжут ссылку с .com.

  • SEO преимущества

С доменом .com у вас есть преимущество перед любым другим конкурирующим доменным расширением.

Спрос и цена на .com продолжает расти. Но даже после десятилетий непрерывного роста популярности, в .com все еще есть миллионы доступных имен. Компания HostPro уже более 20 лет является лидером в сфере хостинга и регистрации доменов. Вы можете рассчитывать на наш опыт, знания и помощь.

Зарегистрируйте домен .com и убедитесь сами в его успешности! Здесь вы найдете инструкцию о том, как сделать это быстро и без лишних хлопот.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Регистрация ccTLD - национальных доменов разных стран. Часть 1
Регистрация ccTLD - национальных доменов разных стран. Часть 1

Национальные домены помогают пользователям понять расположение бизнеса или организации, стоящей за сайтом, а поисковикам...

Домены с историей – где найти и стоит ли покупать
Домены с историей – где найти и стоит ли покупать

Вы как веб-разработчик или владелец бизнеса могли столкнуться с такой дилеммой – есть ли...

Backorder доменов теперь доступен в HostPro 
Backorder доменов теперь доступен в HostPro 

Нужный вам домен в популярной доменной зоне оказался занятым? Что ж, теперь необязательно выбирать...