Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

CloudHostpro — обновления системы

post thumbnail

Друзья! Рады сообщить вам, что мы обновили нашу cloud-платформу.
Мы расскажем вам о тех нововведениях, которые доступны уже существующим пользователям.

В первую очередь, это функция autoscale — сервер может автоматически увеличивать ресурсы системы согласно правилам, которые созданы пользователем. Как это работает,  мы описывали в нашей недавней статье,  посвящённой именно этой функции.

Второе обновление затронуло дисковый массив:  нами был установлено и протестировано дополнительное хранилище данных. На сей раз мы выбрали производителя Infortrend и его решение DS S24F.  Работу дисковой системы демонстрирует следующий параметр:

/dev/sda1:
Timing cached reads:   14094 MB in  1.99 seconds = 7092.56 MB/sec
Timing buffered disk reads:  968 MB in  3.00 seconds = 322.47 MB/sec

Обновление под номером 3 скорее более визуальное, однако также несёт и административное решение. Теперь пользователи могут управлять правилами фаервола своего сервера прямо с панели управления. Например,  даже не имея больших знаний в администрировании, вы сможете легко запретить доступ к вашему серверу с определённых IP.  Или наоборот, сможете открыть нестандартные порты сервера для служебных целей определённому кругу IP адресов.

4-е обновление также, как и второе,  коснулось дисковой системы. Теперь вам будет доступна статистика использования операций ввода/вывода, так называемых IOPS.

CloudHostpro | Блог Hostpro

Обновление 5 —  это балансировщик нагрузки (Load Balancers). Эта опция экспериментальная и пока не будет доступна в биллинг-панели для клиентов, однако мы можем активировать её для уже созданных виртуальных машин в облаке.

Как  же это работает? Первый тип балансировщика — это кластер. Выбрав данный тип,  мы можем указать количество виртуальных машин, которые принимают участие в кластере балансировки нагрузки. Таким образом, сервер может иметь несколько виртуальных машин в качестве frontend-серверов, которые будут распределять запросы.

Второй тип кластера  — это функция autoscaling, которая позволяет увеличивать или уменьшать мощность облака за счёт добавления или удаления виртуальных машин определённой мощности. Серверы добавляются или удаляются согласно созданным правилам пользователей.

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...