Дарим 10 шоперов

в нашем Telegram

Присоединиться

CDN хостинг для 1C-Bitrix

post thumbnail

Вслед за статьёй про CDN хостинг для Drupal, мы хотим рассказать вам как можно настроить работу 1C-Bitrix с CDN.

К сожалению, сделать это не так просто, потому как список провайдеров, которые указаны в модуле «Облачное хранилище», ограничен, и у вас нет возможности выбрать другого провайдера. К тому же, не все перечисленные провайдеры предоставляют услугу CDN. Поэтому выходом из сложившейся ситуации стало написание собственного модуля для работы с сетью CDN. Компания team.ua любезно согласилась выполнить для нас такое задание, и неделю спустя предоставили нам первую (альфа версию) модуля. Давайте теперь рассмотрим процедуру установки модуля для вашего сайта на 1C-Bitrix.

Чтобы начать пользоваться услугами CDN, их необходимо зарегистрировать. Для этого вам необходимо перейти на наш сайт в раздел CDN Хостинг, и оформить подписку на услуги. После чего в панели управления учётной записью  у вас будет возможность активировать CDN для вашего сайта. Следующим шагом будет установка CNAME записи в настройках DNS. После этого вы можете приступить к следующему этапу, а именно установке модуля team.cdnhostpro для работы вашего сайта с услугой CDN.

Первое, что необходимо сделать, это скачать модуль. Теперь надо распаковать данный архив в каталог /путь_к_вашему_сайту/bitrix/modules. После чего в разделе «Настройки»- «Маркетплейс»-«Установленные решения» появится новый модуль «TEAM: CDN Hostpro (team.cdnhostpro)«.

CDN хостинг для 1C-Bitrix | Блог Hostpro

Теперь нам необходимо активировать его. Для этого переходим в раздел «Настройки продукта» — «Настройки Модулей» — «TEAM: CDN Hostpro» и активируем модуль путём установки галочки.

CDN хостинг для 1C-Bitrix | Блог Hostpro

Затем необходимо прописать CDN имя, которое вы вводили на этапе регистрации сайта в биллинг панели, меню CDN Hosting. На этом всё. Модуль активирован и вы можете пользоваться всеми преимуществами работы вашего сайта с CDN для 1C-Bitrix :)

Важно!

Этот модуль является первой публичной версией, в некоторых случаях он может некорректно обрабатывать ваши запросы. Работа модуля обеспечивает кеширование контента в CDN сети только из каталога upload. В данной альфа версии реализован механизм кеширования аудио и видео контента, а также графических изображений. В следующих версиях данного модуля будет доступно кеширование css и js файлов.

Мы будем рады получить от вас обратную связь по использованию данного модуля для 1C-Bitrix. Вы можете оставить свой отзыв по адресу [email protected].

Telegram Hostpro

Наш телеграм

с важными анонсами, розыгрышами и мемами

Присоединиться

Возможно, вас заинтересует

Мы вынуждены вернуть автосуспенд
Мы вынуждены вернуть автосуспенд

Друзья! В условиях войны у нас возникли дополнительные расходы, связанные с резервированием данных и...

Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6
Встречаем обновленную панель управления ISPmanager 6

Поскольку ISPmanager – русская панель управления, мы обязаны прекратить сотрудничество с ней. Все действующие...

Что такое кластерный хостинг?
Что такое кластерный хостинг?

Обычный хостинг вынуждает вас делиться. Делиться диском, делиться памятью, делиться ресурсами сервера. И всё...